Все дети ждут подарки

Находкинская общественная организация «Бумеранг добра» устроила ребятишкам детского сада № 61 самый настоящий праздник.


Представители организации, которую возглавляет Эльвира КУЗНЕЦОВА, приехали на новогодний утренник, как говорится, не с пустыми руками: привезли с собой большое количество мягких игрушек, а также куклы, конструкторы, книжки-раскраски, канцелярские товары и многое другое. Свои подарки они вручили детям из многодетных семей, а также воспитывающимся опекунами и матерями-одиночками. С такой же миссией на этом празднике побывала в частном порядке и другой находкинский благотворитель Екатерина ШУНИНА. Кстати, ее имя уже довольно хорошо известно в городе именно благодаря добрым делам, милосердию и состраданию к нуждающимся детям. Она сама многодетная мать, возможно, поэтому всегда сочувствует другим. Администрация детского учреждения и, безусловно, сами дети очень благодарны за такую акцию добра. Хотелось, чтобы она была не последней. Да не оскудеет рука дающего.
За свою жизнь мне удалось поработать не в одном детском учреждении. Особенно в последние годы как-то невольно обратила внимание на такую вещь: одним благотворители традиционно несут много разных подарков, и дети просто купаются в изобилии. Другие в это время оказываются без внимания. Когда добра слишком много — это тоже не хорошо, потому что оно уже не воспринимается как ценность, и им не особо дорожат.
Никакой разнарядки и плановости здесь быть не может. Но всегда нужно помнить о том, что и в других учреждениях есть дети социальных категорий, которые очень нуждаются в тех же мягких игрушках, конструкторах или канцтоварах. Почему бы и для них не устроить праздник радости и душевной теплоты? Пусть это прозвучит не как упрек в адрес благотворителей, но как просьба стараться делить душевную теплоту среди детских учреждений равномерно.
Елена АРТЕМЬЕВА, воспитатель детсада № 61

Запись опубликована в рубрике Обратная связь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.