Все места — первые

IMG_4138Во Владивостоке завершилась традиционная 50-мильная гонка, посвящённая памяти яхтенного капитана и большого энтузиаста парусного спорта Ильи ЕРМАКОВА.

В соревнованиях приняли участие около 500 яхтсменов из Владивостока, Артема, Подъяпольска, Находки, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Новороссийска.
Регата состояла из двух гонок. Длина первой составила 26 морских миль по маршруту от Спортивной гавани через о. Два Брата с ночевкой в бухте Миноносок. Вторая — от бухты Миноносок через о. Герасимова  с финишем в районе мола яхт-клуба «Семь футов» — составила  24 мили. Для  яхт «50 футов»,  по решению гоночного  комитета,  маршрут в  первой гонке был увеличен до о. Козлова и во второй — до  о. Два Брата.
Активное участие в парусной регате приняли и находкинские яхтсмены, занявшие все первые места по результатам обеих гонок. В зачетной группе «Конрад 25Р» победителем стала яхта «Артист», капитан Александр ПАПРУГА; в группе «35 футов» лучшие результаты у лодки «Странник», капитан Геннадий ЧЕЧУРИН; в группе «40 футов Модерн» первое место заняла яхта Gastion, капитан Семён ХВОРОСТУХИН
Экипажи находкинских яхт «О’кеу» и «Мастер» заняли 8 и 13 места соответственно из 28 яхт, принявших участие в регате.
Такое начало парусного сезона находкинских яхтсменов дает хороший задел на предстоящие регаты и чемпионат России.