Олимпиада — Находке

Всероссийский олимпийский день Находка отпраздновала на спортивных площадках. Открытые для всех желающих соревнования организовали администрация городского округа и муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье».


Почувствовать себя частью всемирного олимпийского движения смогли сотни жителей Находки разного возраста, от 7 лет и старше. Основное внимание сотрудники «Физкультуры и здоровья» («ФиЗ») уделили детям. Тематические мероприятия проходили в течение недели накануне праздничного дня. Для подрастающего поколения от 7 до 12 лет в разных районах города учреждение «ФиЗ» организовало малые олимпийские игры, которые проводились в форме веселых стартов, и  викторины на знание олимпийского движения. Еще одно мероприятие для детей было посвящено праздничной дате. На площадке школы №23 прошли соревнования по мини-футболу «Юный олимпиец». Любителям игры организаторы также напомнили об олимпийских символах и победах национальной сборной в сочинской зимней Олимпиаде. Взрослых приобщили к Всероссийскому олимпийскому дню новой формой работы.
Городские власти значительное внимание уделяют развитию массового спорта. В этом направлении системную совместную работу ведут отдел по физкультуре и спорту, управление образования, отдел по делам молодежи. Под эгидой подразделений проходят спартакиады среди трудовых коллективов, соревнования школьников и студентов. Возрождает спортивные традиции в разных микрорайонах Находки муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье».

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике Спартакиада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.