ВСК страховой дом: 20 ЛЕТ МЫ ВСЕГДА РЯДОМ

Страховой Дом ВСК работает с 1992 года и является универсальной страховой компанией, предоставляющей услуги физическим и юридическим лицам на всей территории России. Компания стабильно входит в ТОП-10 страховщиков страны. Филиал в Находке был открыт в 1999 году и в эти дни отмечает 20-летний юбилей. Об итогах работы компании на российском рынке и в нашем регионе мы поговорили с директором филиала «ВСК — Находка» Андреем БОГДАНОВЫМ.

— Андрей Николаевич, с какими итогами встречает коллектив Страхового Дома ВСК круглую дату?
— По итогам прошлого года компания в третий раз стала лауреатом ежегодной национальной бизнес-премии «Компания года», войдя в число лучших российских предприятий. Ранее ВСК уже получала награду дважды – в 2013 и 2015 годах.
В таких конкурсах победителями становятся наиболее яркие и значимые представители своих отраслей, показавшие положительную динамику работы в предыдущем году. Премия вручается лидерам основных сегментов российского бизнеса. В этом году экспертный совет назвал лучшей страховой компанией года ВСК, отметив ее финансовую устойчивость и надежность, а также постоянное расширение страхового сервиса в интересах клиентов.
Наше новое достижение — рейтинговое агентство Fitch — повысило международный рейтинг финансовой устойчивости САО «ВСК» до уровня «BB» со стабильным прогнозом. Эксперты агентства отметили значительное повышение капитализации компании, высокие операционные показатели и улучшение диверсификации страхового портфеля. Эта оценка отражает правильность выбранной ВСК стратегии развития, зрелость бизнес-процессов и профессиональную творческую работу всей команды.
С 2001 года ВСК ежегодно подтверждает высший национальный рейтинг А++ «Исключительно высокий уровень надежности» по версии рейтингового агентства «Эксперт РА». В 2017 году рейтинг был пересмотрен по новой методике и установлен на уровне ruAA (высокий уровень финансовой надежности).
Высокий уровень работы компании был трижды отмечен благодарностью президента России за большой вклад в развитие страхового дела (2002, 2007, 2017 гг.). В 2018 году ВСК также получила премию «Финансовая элита России» в номинации «Надежность» и подтвердила оценку «Знак качества» наивысшего уровня.
Мобильное приложение «ВСК страхование» признано сервисным решением года в рамках премии «Время инноваций — 2018».
— А что в багаже находкинского филиала?
— Два десятилетия мы успешно развиваемся вместе с рынком. В течение этого времени встречали новые вызовы, искали и находили точки роста. Сегодня наш филиал является лидером на страховом рынке Находкинского городского округа, неизменно демонстрируя единый высокий стандарт сервиса и стремясь быть как можно ближе к своим клиентам.
Главный капитал компании, ее золотой фонд — это, конечно, люди. Успехи бизнеса — это, в первую очередь, результат ежедневной слаженной работы команды. Нас объединяет одно общее дело. Дело, которое дает силы жить и работать с удовольствием.
В коллективе свыше 100 штатных сотрудников и агентов, которые работают даже в таких отдаленных микрорайонах, как Врангель и Ливадия, в Большом Камне, Фокино, Партизанске.
Наши приоритеты в работе — это сочетание ответственности, надежности и умения сконцентрироваться на решении задач с искренним интересом к нашим клиентам и партнерам.
Важнейшие принципы — честность и добросовестное выполнение взятых обязательств в полном объеме.
Нам есть чем гордиться. Сегодня клиентами филиала являются более 700 юридических и свыше 30 тысяч физических лиц.
— Какие новые виды и варианты страхования предлагает ваша компания и чем они интересны как юридическим, так и физическим лицам?
— Рынок российского страхования не остается в стороне от общего стремления к цифровизации и внедрению современных информационных технологий. Клиенты ждут простых и быстрых технологичных решений, поэтому развитие дистанционных сервисов является одной из стратегических задач нашей компании. В качестве примера можно привести мобильное приложение «ВСК страхование», воспользовавшись которым можно не только приобрести страховую защиту, но и дистанционно урегулировать страховое событие всего в несколько кликов, а также записаться к врачу и оперативно связаться с компанией в экстренной ситуации в любом уголке мира.
У корпоративных клиентов компании есть возможность воспользоваться специальной программой лояльности: они получают индивидуальный сервис и дополнительные преимущества по страхованию.
В последние годы набирает популярность программа «Медицина без границ» — это уникальный страховой продукт из линейки предложений по добровольному медицинскому страхованию. Программа поможет справиться с критическими заболеваниями, обеспечив возможность получить качественную диагностику и лечение в известных профильных клиниках мира, и покрет дорогостоящее лечение за рубежом. Страховая компания берет на себя заботы по подбору профильного медицинского центра, врачей и организует лечение, оплачивая расходы: медикаменты, операции, пребывание в клинике, проезд сопровождающего лица и даже услуги переводчика при необходимости. В ВСК годовой лимит расходов по программе составляет 2 млн евро, а стоимость такого полиса ниже даже просто перелета за границу. При этом лечение проводится в ведущих медицинских центрах Израиля, Германии, Швейцарии и многих других стран.
Сегодня мы также активно предлагаем нашим клиентам полисы инвестиционного страхования жизни, которые, кроме собственно страхования жизни, включают доходную составляющую. Это достаточно новый для российского рынка финансовый инструмент, который позволяет решить сразу несколько важных вопросов: получить дополнительный доход, не подвергая вложенные средства риску, а также обеспечить благополучное будущее себе и своим близким за счет страхового покрытия.
— Находкинский филиал ВСК известен своей, уже ставшей доброй традицией, инициативой по страхованию первоклассников. Чем важен и интересен этот проект для компании?
— Это наш совместный с депутатами городской думы социальный проект. Три года подряд в День знаний мы вручаем детям, которые впервые идут в школу, страховые полисы на сумму 50 тысяч рублей.  В юбилейном для нас году акция пройдет в Находке уже в четвертый раз.
Полис действует в течение всего учебного года в пределах учебно-воспитательного учреждения. Это дополнительная защита, которую получает каждая семья, отправившая ребенка в школу. Безопасность детей – вопрос, волнующий всех родителей. Дети активно познают мир, и важно оградить их от любых неприятностей. Вручая полисы страхования, мы гарантируем надежную защиту в случае непредвиденных ситуаций. Наша помощь и своевременные выплаты помогут родителям справиться с любой ситуацией при травмах в школе.
— Что пожелаете партнерам, клиентам, коллегам в канун своего юбилея?
— Здоровья, счастья, благополучия. Пусть страховых случаев будет меньше. И помните — мы всегда рядом!

Беседовала Наталья ВОТЧАЛ

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.