Встреча назвала сильнейших

20160214_131513В селе Покровка прошло первенство Приморского края по настольному теннису среди юношей и девушек 2001 года рождения и младше.

Участие в них приняли 16 команд из разных городов и посёлков нашего региона (более 150 человек). Находку представляли воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ «Водник» Галины ЦАРЕВСКОЙ — Ростислав АЛЕКСЕЕВ, Даниил КИРКОТА, Артур НУРГАЛИЕВ, Марк САПОЖИНЕЦ, Ефим ЩЕКАЛЁВ и самые юные члены команды — 10-летний Артём НЕФЕДЬЕВ и 11-летний Иван БАБИЙ.
Как сообщил кандидат в мастера спорта Анатолий БАУШЕВ, все находкинские участники показали неплохой уровень спортивной подготовки и вошли в первый финал. По итогам первенства пятнадцатилетний Ефим ЩЕКАЛЁВ занял третье место в личном зачёте, в парной игре с теннисистом из Усурийска он вышел на второе место и также второе место завоевал в смешанной парной игре. Это самый лучший результат нашей команды. В число призёров вошёл Артур НУРГАЛИЕВ, занявший третье место в мужском парном разряде.
Самой напряжённой была борьба за личное первенство, где встретились сильнейшие теннисисты. Никто не хотел уступать свои позиции, каждый поединок заканчивался со счётом не меньше чем 3:2. Эта встреча и определила четырёх сильнейших игроков. Первое место завоевал Дмитрий ПЕТРУК из Уссурийска, второе — Кирилл МИХАЛЁВ из Владивостока, на третье вышел находкинец Ефим ЩЕКАЛЁВ, и четвёртое досталось Вадиму ЕРШОВУ из Уссурийскаа. В общекомандном первенстве находкинцы взяли третье место и награждены кубком. Призёрам вручили медали и почётные грамоты. А Ефим ЩЕКАЛЁВ после дополнительных тренировок примет участие в первенстве Дальнего Востока по настольному теннису, которое состоится в середине марта.
Мы искренне благодарны администрации городского округа и руководству комитета по физкультуре и спорту Находки за помощь в организации поездки на эти соревнования, — сказал в завершение Анатолий БАУШЕВ.