Хоккею все возрасты покорны

imgpreview (2)Хоккейная жизнь Находки продолжает кипеть, и на этой неделе произошло сразу несколько интересных событий.

Золотая шайба
В минувшие выходные юные хоккеисты «Дельфина – 2003-2004» представляли Находку в финале краевого турнира на призы клуба «Золотая шайба». Подопечные Евгения АЛЕКСАНДРИНА отправились в Большой Камень, где им предстояло сыграть в круговом турнире против сверстников из Уссурийска, Владивостока, Большого Камня и Артёма. Две стартовые игры против уссурийцев (1:11) и хозяев льда (0:12) никак нельзя записать в актив команды, но в заключительный день дельфиновцев было не удержать. Команды Владивостока и Артёма были вчистую обыграны — 10:0 и 18:0, и эти две победы принесли находкинцам кубок за третье место на турнире. Поздравляем!!!
Первыми стали юные хоккеисты из Уссурийска, не проигравшие ни одного матча, второе место у команды Большого Камня.
«Дельфин – 2008-2009» под руководством Андрея КРУГЛОВА тем временем отправляется в Пекин, где с 16 по 22 февраля пройдет представительный международный хоккейный турнир, в котором примут участие юные хоккеисты из Китая, Кореи, Японии, России, США и Канады. «Дельфинам» предстоит играть в группе из 14 команд, так что график у них будет весьма напряженным. Эта поездка стала возможной благодаря компаниям «Экспресс-Транзит», «Дилмас», «Находка-
внештранс» и «ТРФ Юнайтед», оказавшим поддержку команде.

Ветераны
В турнире ветеранов за Малый кубок «ТРФ-Юнайтед» состоялись три матча.
Вначале на лед вышли «Дельфин» и «Искра». Представители Партизанского района открыли счет уже на первой минуте игры и к середине второй двадцатиминутки довели свое преимущество до 3:0. Но тут «Дельфин» нашел в себе силы переломить ход игры, и к концу второго периода счет был уже 4:4. В заключительной трети матча дельфиновцы выглядели свежее, и одна из их атак завершилась голом, который и стал победным, — 5:4. Две шайбы у победителей забросил Андрей БОДРОВ.
В матче между «Козьмино» и «Ягуаром», казалось бы, все было предсказуемо, тем более что на прошлой неделе в матче главного турнира ягуаровцы камня на камне не оставили от обороны соперников. Но все началось не так уж радужно для «Ягуара». Козьминцы довольно долго вели в счете и оказывали достойное сопротивление атакам соперников, но затем «хищники» проявили характер и, перестроив игру, начали методично расшатывать оборону оппонентов, что им вполне удалось, особенно в третьем периоде. Итог 8:2 в пользу «Ягуара». По три шайбы забросили Андрей ПЬЯННИКОВ и Сергей МАРИНЕЦ.
«Сучан-Восточный» и «Локомотив» завершали третий игровой день ветеранского турнира. «Локо» после первой игры, в которой прошлогодний чемпион уступил, выглядел более собранным и даже вел в счете после двух периодов, но провал в обороне в последние десять минут игры свел на нет все усилия команды. «С-В» в течение четырех минут трижды огорчил голкипера «Локомотива», обеспечив себе итоговую победу со счетом 4:2.

Регулярный чемпионат
В регулярном чемпионате за Кубок «ТРФ-Юнайтед» состоялись два матча.
Заснеженным воскресным утром на лед МХА «Дельфин» вышли «Легион» и «Находка». Матч обещал быть интересным — таковым и вышел. В первом периоде команды словно играли в догонялки, поочередно выходя вперед, но к сирене подошли при равном счете 3:3. А вот последующие отрезки матча лучше удались горожанам, которые дважды во втором и четырежды в третьем периоде огорчили оборонцев «Легиона». Легионеровцы сумели «огрызнуться» лишь под занавес игры, забросив две шайбы. Но «Находка» не дала соперникам шанса на развитие успеха, раз за разом отвечая голами в чужие ворота. Интереснейший матч, и победа горожан 9:5.
Игра между «Ягуаром» и «Сучаном» получилась боевой и содержательной. Команды отыграли на одном дыхании, постоянно держа болельщиков в напряженном ожидании относительно конечного исхода матча. Счет 3:3 держался на табло до 20-й минуты третьего периода, и все решилось в последние пять минут игры, когда точные броски нападающих «Сучана» заставили капитулировать оборону «хищников». Героем матча стал Сергей КИСИКОВ,