Встречи с участниками СВО

Всероссийский детский центр «Океан» запустил серию встреч с участниками специальной военной операции в рамках Года педагога и наставника. Некоторые из них награждены Орденом Мужества и теперь станут наставниками для юных патриотов.

Так, на встречу к школьникам пришел Игорь АМБУРЦЕВ – педагог дополнительного образования, руководитель студии «Управление маломерными судами» в ВДЦ «Океан», капитан 3-го ранга запаса. Осенью прошлого года он отправился в зону СВО. За службу Игорь Амбурцев был удостоен государственной награды – Ордена Мужества. На встрече с детьми герой рассказал о своем жизненном пути, детстве, работе в «Океане» и ответил на вопросы ребят.

«В ситуации, когда вокруг так много противоречивой информации, особенно важно разговаривать с участниками исторических событий. Подобные встречи способствуют формированию гражданской идентичности. Патриотическое воспитание играет важную роль в становлении личности каждого человека. Оно развивает у детей интерес к истории и культуре своей страны. Встречи с участниками СВО вносят большой вклад в воспитание юных патриотов, позволяя им расширять кругозор и узнавать о важных исторических событиях», – добавила Эльвира ШАМОНОВА.

Напомним, в Приморье работа по патриотическому воспитанию детей и молодежи находится на личном контроле Губернатора края Олега Кожемяко. В прошлом году в крае провели трехдневную военно-патриотическую игру «Zарница» на базе полигона 5-й армии. В ней приняли участие 300 учащихся седьмых-восьмых и десятых классов, воспитанники краевых образовательных учреждений, военно-патриотических клубов, участники движения «Юнармия».

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.