Всё для школы — от Восточного

Фонд социальных и экологических инициатив «Восточный Порт» помог многодетным семьям Врангеля, присоединившись к традиционной общегородской акции «Помоги собраться в школу».

Для детей, обучающихся в начальных классах школ микрорайона Врангель, сотрудники Фонда собрали канцелярские принадлежности, материалы для изобразительного творчества, торбы для «сменки» и другие школьные товары. Подарочные наборы вручили детям, их родителям и директорам школ № 18, 19 и 20 представители Фонда «Восточный Порт».
— Помощь образовательным учреждениям Врангеля – одна из первостепенных задач нашей работы, — отметил в ходе вручения подарков президент Фонда «Восточный Порт» Вадим БАЙБАК. – Искренне надеюсь, что наша поддержка поможет ребятам в учебе. Родителям и учителям хочу пожелать терпения и выдержки в новом учебном году. Со своей стороны, мы продолжим поэтапную реализацию программы «Образование» — одной из 12 программ социального развития, определённых Фондом. Наша основная задача – улучшение качества жизни во Врангеле.
Стоит отметить, что «Помоги собраться в школу» — далеко не первая акция Фонда «Восточный Порт» в рамках реализации социальных программ в текущем году. Например, в учебных классах МБОУ СОШ №19 были установлены современные окна, отремонтирован спортзал и приобретен современный спортивный инвентарь, включая тренажеры. На территории школы заасфальтировали дорожки. В новом учебном году Фонд намерен учредить ученическую стипендию имени В.А. Васяновича для школьников старших классов за особые успехи в учебе, спорте и общественной жизни.
Пресс-служба порта отмечает, что Фонд поддержки социальных и экологических инициатив был создан АО «Восточный Порт» в феврале текущего года с целью содействия реализации актуальных проектов, направленных на социальное развитие Врангеля. Менее чем за полгода Фонд стал значимой площадкой для прямого, открытого диалога с жителями микрорайона, эффективным механизмом поддержки социального развития. В настоящее время в рамках Фонда определены 12 программ: «Безопасность», «Ветераны», «Дети», «Духовное развитие», «Здоровье», «Историческое наследие», «Команда Восточного», «Комфортная среда», «Культура», «Образование», «Социальная поддержка», «Спорт».

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.