Второй круг стартовал

16 Второй круг розыгрыша Кубка ТРФ-Юнайтед по хоккею стартовал в минувшую субботу. Свой турнир возобновили и ветеранские команды.

35Регулярный чемпионат
Второй раунд регулярного чемпионата открывали «Восточник» и «Козьмино». Игра прошла при полном преимуществе портовиков, которые, как и неделю тому назад, вновь забросили в ворота соперников на пятнадцать шайб больше, с той лишь разницей, что козьминцы так и не смогли «распечатать» чужие ворота – 15:0. Шесть раз отличился Максим ЮРЛОВ, четыре раза зажег «красный свет» Антон БАРАБАНОВ, а хет-трик – на счету 15-летнего Эрика ЛИ.
Вечер субботы болельщики провели на МХА «Дельфин», наблюдая за игрой «Легиона» против «Сучана». Победа гостей – 3:1.
Утро воскресенья подарило маленькую сенсацию в турнире. «Кедр», ведомый Андреем КРУГЛОВЫМ, по буллитам уступил «Находке». Перевести игру в овертайм помог точный бросок капитана «Кедра» за одну минуту до окончания основного времени матча. Однако в самом начале дополнительной пятиминутки Андрей КРУГЛОВ не сдержал эмоции, за что был удален до конца игры и теперь пропустит три матча регулярки. Команды же доиграли овертайм, который так и не выявил победителя. А в серии буллитов точнее оказались «горожане». У находкинцев отличился Александр ЗАСОВ, дважды поразивший ворота соперников с игры и один раз в серии буллитов.
Завершала стартовый тур второго круга игра между «Дельфином» и «Ягуаром». Команды создали большое количество голевых моментов, но забили лишь трижды, по одной шайбе в каждом из периодов. В составе ягуаровцев голы забивали отец и сын ПЬЯННИКОВЫ — Андрей и Алексей. Единственная шайба «Дельфина» состоялась уже на последней минуте игры.
После этого тура «Восточник» набрал 24 очка и упрочил свое лидирующее положение. «Кедр» и «Сучан» делят вторую и третью строчки в таблице, у них по 19 очков.
Ветераны
Встреча ветеранского турнира между «Сучаном-Восточником» и «Ягуаром» выдалась напряженной и интересной. «Хищники» вчистую выиграли первый период, свели вничью второй, а вот в третьем «С-В», забросив две шайбы, сравнял счет, и игра вполне могла перей-ти в овертайм. Однако точный бросок Александра КОЛОМОЙЦА за минуту до конца основного времени матча принес победу «Ягуару» – 4:3.
В игре между «Находкой» и «Искрой» (Партизанский район) находкинцы своим движением и активностью раз за разом ставили в тупик оборону соперников, а итогом этого противостояния стал разгромный счет16:0. «Находка»поднимается на вторую ступеньку турнирной таблицы. По четыре шайбы на свой счет записали Александр ЗАСОВ и Александр БАЗЮК, трижды отличился Игорь БЕГИШЕВ.