«Дельфин» обыграл лидера

181Юные хоккеисты 2003-2004 годов рождения из находкинского клуба «Дельфин» одержали победу над лидером ЮХЛ Приморья. В минувшее воскресенье воспитанники Евгения АЛЕКСАНДРИНА принимали на домашней арене сверстников из уссурийского «Спартака», занимающих первую строчку в турнирной таблице.

Трибуны МХА «Дельфин» на этом матче были заполнены до отказа. При такой поддержке у воспитанников Детской хоккейной школы получилось сыграть в тот хоккей, который принес победу над очень сильным соперником. Грамотная игра в обороне и быстрые контратаки, борьба на каждом участке поля стали залогом успеха.
В первом периоде находкинцам дважды удалось поразить ворота соперников. Но после второй 20-минутки счет был уже равным – 2:2, а в последней трети матча уссурийцы сумели выйти вперед. Тем не менее юные дельфиновцы сумели проявить волю к победе и вначале сравняли результат, а затем капитан команды Леонид ГОРЯЧКИН точным щелчком забросил победную шайбу. Счет 4:3 сохранился до финальной сирены. Еще две шайбы в составе находкинцев забросил Андрей ЧЕЧЕЛЬ и одну Максим АЛЕКСАНДРИН. Теперь «дельфинам» осталось провести последний матч предварительного этапа, в котором подопечные Евгения АЛЕКСАНДРИНА примут на домашнем льду «Вертикаль» из Дальнегорска. У наших ребят есть шанс выйти в плей-офф.