Норматив первого разряда

180Во Владивостоке, в спортивном комплексе «Олимпиец» прошло открытое первенство Приморского края по плаванию. Соревнования собрали около 300 участников со всего Дальневосточного региона России.

Находку представляли шесть спортсменов в возрасте 13-14 лет. Каждый из участников имел возможность выбрать для себя шесть разных дистанций. Как сообщила тренер по плаванию «Центра физкультуры и спорта» Елена КОШАРЕНКО, сборная Находки показала неплохой результат.
Так, Вероника ЕМЕЛЬЯНЦЕВА, воспитанница тренера Олега АМЕТОВА, брассом на дистанциях 50, 100 и 200 метров уверенно заняла первые места, на 800-метровке вольным стилем вышла на второе. На дистанции 50 метров брассом Вероника выполнила нормативы первого спортивного разряда.
Вторая находкинская призерка Наталия ДМИТРИЕНКО завоевала два третьих места – на дистанциях 800 метров вольным стилем и 200-метровке на спине. В целом юные пловчихи принесли нашей сборной хорошее количество очков и по результатам открытого первенства края вывели ее на первое место. Призеры награждены медалями.