Выездное совещание по теплу

L00040209 Находка готовится к отопительному сезону, с отчетом о ходе работ на выездном совещании администрации Приморского края выступил глава города Андрей ГОРЕЛОВ.

L00040209A
Провел заседание вице-губернатор Приморского края Александр ЛОСЬ. В работе также приняли участие руководители профильных департаментов, представители Партизанска и Партизанского городского округа. Для обсуждения актуальных вопросов также были приглашены директора ресурсоснабжающих предприятий, представители контрольных органов, сообщает пресс-служба администрации НГО.
Как доложил глава Находки Андрей ГОРЕЛОВ, теплоснабжение жилого фонда и объектов социальной сферы городского округа осуществляют 44 котельные и 25 центральных тепловых пунктов. Проведены гидравлические испытания всех 186 км наружных теплопроводов и 107 котлов энергетических установок. Из 352 км сетей водоснабжения подготовлено более 70 проц. В соответствии с графиком проводятся испытания на прочность и плотность систем отопления многоквартирных домов. В настоящее время принято 75 проц. объектов. Из 100 учреждений здравоохранения, культуры, образования и социальной защиты ремонты инженерных коммуникаций завершены в 73.
Вместе с тем, подчеркнул Андрей ГОРЕЛОВ, опасения у администрации Находки вызывают долги компании «Примтеплоэнерго» перед ресурсо-снабжающими предприятиями. Из-за хронических неплатежей ведомственные котельные, которые осуществляют теплоснабжение городского округа по договору с «Примтеплоэнерго», не могут начать полномасштабную подготовительную программу. Особенно остро ситуация сложилась в ООО «Тепловые сети Находки», в настоящее время здесь выполнено лишь 20 проц. от запланированных на 2016 год мероприятий.
В то же время администрация города своевременно рассчитывается за потребленное учреждениями соцкультбыта тепло, задолженности перед «Примтеплоэнерго» нет. «Администрация города несет ответственность за тепло и свет в домах горожан. Мы ищем пути решения этих проблем, в том числе финансовой помощи котельным, поскольку от их состояния зависит комфорт горожан», — подчеркнул Андрей ГОРЕЛОВ. Дополнительные средства администрация города направит на ремонт оборудования котельных.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.