Выиграли с хорошим отрывом

L00032292AСборная Находки заняла первое место на Всероссийском турнире по боксу. Местом проведения представительных соревнований впервые стал микрорайон Ливадия.

За четыре дня состязаний на ринг пляжного клуба «Прим Ибица» вышли 152 боксера в возрасте от 10 до 17 лет. Участники турнира представляли шесть регионов России. За звание победителей сражались спортсмены из Калининградской области, Республики Саха, Амурской области, Хабаровского края, Еврейской автономной области и Приморского края. Для выхода в финал единоборцам было необходимо выиграть два-три отборочных поединка.
Как сообщил старший тренер Находкинской федерации бокса Павел МАЗУР, восьми воспитанникам клубов городского округа удалось достичь на ринге высших результатов. По итогам турнира сборная команда Находки заняла первое командное место. Лучшими в своих возрастных и весовых категориях стали Данил АНДРЕЕВ, Иван ЧИНДЫКОВ, Данил МАРКС, Илья КНЕВЧУК, Тимофей КРАВЧУК, Давид ФАРЗАЛИЕВ, Никита ЧИРВОН и Андрей АКИМОВ. Удачное выступление юных боксеров вывело сборную Находки на первое место турнира. Второе общекомандное место завоевали спортсмены Республики Саха (пять золотых медалистов), на третьем – представители Амурской области (четыре золотых медалиста).
Лучшим боксером турнира был признан Данил МАРКС. Воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Ливадия» получил специальный приз и денежную премию от депутата Законодательного собрания Приморского края Руслана МАНОКОНОВА. Специальные призы также учредили компании «Тихий океан»,«Лесной терминал», «Форд-Ност» и «Моррыбпром-Находка».
По информации Павла МАЗУРА, к турниру проявили интерес команды Китайской Народной Республики, Республики Корея, Монголии и Узбекистана. И не исключено, что в следующем году традиционный турнир микрорайона Ливадии получит статус международного.