Ориентир на местности

L00032346BВосемь воспитанников  дома детского и юношеского туризма заняли первые места в краевых командных соревнованиях по спортивному ориентированию. Учреждение дополнительного образования вновь доказало, что входит в число сильнейших в Приморье по этому виду спорта.


В Шкотовский район Приморья съехалось более 90 команд из различных городов и населенных пунктов. В общей сложности чемпионат и первенство Приморского края собрали около 200 участников. Соревнования проходили в двух видах – ночном ориентировании и двухэтапной эстафете.
Находку представляли 30 воспитанников дома детского туризма, их педагоги и ветераны спортивного ориентирования. Старшим следовало найти в темноте за час более 20 контрольно-пропускных пунктов, младшим — до 10. Победителями первенства края среди юниоров стали Михаил ШЕБОЛТАСОВ (школа №10) и Никита КОТОВ (школа №7), среди юношей — Максим ВОРОЖБИТ и Максим ТАРАНОВ (школа №3). В младшей возрастной группе первое место среди мальчиков заняли Рафаэль МУТОГАРОВ (школа №25) и Данил ПАВЛОВ (школа №3), среди девочек — Юлия ПОПОВА (школа №7) и Валерия ФЕДОСОВА (школа №22). В призерах соревнований, занявших вторые и третьи места, еще шесть воспитанников дома детского и юношеского туризма.
Взрослые также отличились, заняв вторые места. В аналогичных дисциплинах серебро у команды мастеров спорта Дмитрия МЕЩЕРЯКОВА и Ивана ПЕСТОВА. На пьедестале почета в женской группе – педагоги учреждения дополнительного образования Елена ВАНЮХИНА и Елена ФЕДОСОВА.
По итогам соревнований была сформирована сборная Находки для участия во Всероссийских соревнованиях «Кубок Тихого океана», которые пройдут с 26 по 28 сентября во Владивостоке.

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике Спортивное ориентирование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.