Выплаты ветеранам войны

В Приморье начались выплаты к 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. Предполагается, что дополнительную финансовую поддержку получат более 2,5 тысячи ветеранов, проживающих в регионе. Из краевого бюджета на эти цели направлено более 10 миллионов рублей.


Как рассказали в региональном министерстве труда и социальной политики, в Приморье уже началось предоставление единовременной выплаты отдельным категориям граждан в связи с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
«Участники и инвалиды войны получат по пять тысяч рублей беззаявительно, вся необходимая информация имеется в органах социальной защиты», – подчеркнули в ведомстве.
Такой же размер единовременной выплаты предусмотрен бывшим узникам концлагерей и других мест принудительного содержания, а также лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», «Жителю осажденного Севастополя», труженикам тыла, участникам боевых действий в районе острова Даманский и в районе озера Жаланашколь.
Кроме того, единовременную выплату в размере трех тысяч рублей получат вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией и вдовы (вдовцы) умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.