ВЫСОЦКОМУ посвящается

В библиотеке № 4 « Историческая книга» прошла встреча почитателей творчества Владимира ВЫСОЦКОГО.


Мероприятие, посвященное 80-летию со дня рождения актера, поэта, исполнителя любимых многими песен Владимира Семеновича Высоцкого, на высоком уровне провела библиотекарь Ольга ВЛАХНО. Среди выставленных книг юбиляра особенно заинтересовали такие, как «Высоцкий» из серии «Жизнь замечательных людей» и книга «Владимир Высоцкий. Все произведения», выпущенная тиражом в четыре тысячи экземпляров в Москве.
В этом издании на 1343 страницах размещены все произведения одного из самых знаковых поэтов современности. Бегло ознакомившись с публикациями в книге, удивился, что многое из прозы и драматургии Владимира Высоцкого мне, например, было не известно ранее. Сколько еще нового могут сообщить те, кто скромно и бережно хранит в своих архивах фотографии и личные воспоминания о встречах с незаурядным человеком, Пушкиным советского периода.
Да, и так уже называют Высоцкого в среде любителей поэзии. Продолжили встречу и предоставили интересные факты из жизни поэта, связанные с его пребыванием в Приморье, поклонники творчества Владимира Семеновича Владимир ДАВЫДОВ и Владимир ТРОФИМЕНКО. Закончилась встреча исполнением любимых песен Владимира Высоцкого.
Глеб НИКИТИН

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.