Выставка «Пленэр-2020»

В коллективной выставке приняли участие мастера изобразительного искусства ВТОО «СХР» и молодые художники, члены молодежной секции Находкинского отделения «Союза художников России».

Более 80 картин ожидают любителей искусства в картинной галерее «Вернисаж». Художники представили этюды, написанные в период с 2008 по 2020 годы, пленэрную живопись, графику, смешанные техники исполнения.

Члены «Союза художников России» не перестают удивлять профессионализмом в изобразительном искусстве. В их работах есть грань видения естественности отображения, освещенности, красочности и воздушности природы, они готовы часами напролет проводить время в живописной местности, чтобы успеть запечатлеть момент, движение стихии, непостоянство пейзажа, для достижения целостности своей работы.
Молодежная секция «СХР» с каждым годом проявляет всё большую активность в участии в городских выставках «Пленэр», «Художники городу», тематических выставках. В 2020 году заметно больше стало новых имен творческих молодых художников, готовых показать этюды, натюрморты, абстракцию, пейзажи, свое видение творчества и восприятия окружающей приморской красоты.
Почему пленэрная работа так важна для художника? Пленэр — невероятная возможность открыть и увидеть мир природы в особенной гармонии, целостности цветовых и тоновых отношений, передать собственное непосредственное впечатление от натуры в реальном времени, практическая работа на природе. На пленэре формируется мировоззрение художника, острота зрения, чувство цвета. Эта практика является закреплением полученных теоретических знаний художника, а также развивает его. Помимо всего вышеперечисленного пленэр своего рода – медитация, когда художник сливается с природой и пытается изобразить её так, как чувствует.
Выставка продлится до 18 декабря. Приглашаем!

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.