В бой вступили ветераны

30Прошедшая хоккейная неделя в Находке оказалась весьма насыщенной на интересные матчи, причем в разных возрастных категориях.

Началось всё с турнира ветеранов
В нынешнем году в борьбу за Малый Кубок ТРФ-Юнайтед (возраст игроков от 40 лет и старше) включились команды. В первом туре «Находка» обыграла «Пиратов» — 4:1 (по 2 шайбы забросили Андрей БАЗЮК и Илья БЕГИШЕВ), «Сучан-Восточный» разгромил команду «Легион» — 6:0 (трижды отличился Валерий ГЛУШАК), а «Ягуар» в упорной борьбе оказался сильнее «Локомотива» — 4:2. Очередные игры ветеранского турнира состоятся 6 февраля на МХА «Дельфин». В 19-00 встретятся «Ягуар» и «Находка», в 21-00 на лед выйдут «Легион» и «Локомотив». 8 февраля в 19-00 сыграют «Сучан-Восточный» и «Пираты».
Регулярный чемпионат
Очередной тур регулярного чемпионата начался с матча «Восточник» — «Козьмино». Эта встреча с предвкушением ожидалась болельщиками, и команды не разочаровали. Если первый период прошел с преимуществом портовиков, то два последующих выдались упорными, полными борьбы и красивых атак. И все же игра «Восточника» выглядела более сбалансированной и ровной, а вот у козьминцев не всегда получалось сыграть надежно. «Восточник», создав в первом периоде задел в две шайбы, сумел не только чуть нарастить свое преимущество, но и спокойно удержать его, отвечая на пропущенные шайбы результативными атаками. Как итог — заслуженная победа портовиков — 7:4. У победителей две шайбы забросил Артем БЫЗОВ, у проигравших дважды отличился Владимир ВЫЛЕГЖАНИН.
«Пираты» без особого напряжения победили «Легион-2» (13:4) в утренней субботней игре. Все-таки пока легионерам не удается противостоять более сыгранным командам, но будем надеяться, что со временем все начнет получаться. Четыре результативных броска записал на свой счет Петр ИВАНОВ, по три раза отличились Максим АЛЕКСАНДРИН и Родион ЛИПОВОЙ, две шайбы забросил Павел БЕЛОНОЖКО.
«Сучан» с «Ягуаром» встречались субботним вечером, и в этой игре решающим стал второй период, выигранный партизанцами со счетом 3:1. «Ягуар» пытался наладить игру в атаке, но оборона «Сучана» играла надежно, что и стало залогом общего успеха лидеров турнира — 6 :2. По две шайбы забросили Денис МИГАЧЕВ и Владимир ЗАХАРОВ.
Звезда» пока набирается турнирного опыта, поэтому в игре с «Легионом» у армейцев было не так-то много шансов. Легионеры же сыграли собранно и результативно, лишь дважды позволив своим оппонентам поразить ворота. А общий счет – 9:2. Четыре шайбы в ворота соперников забросил Алексей ЦОЙ, дважды отличился Дмитрий БАРКОВ.
«Находка» и «Кобра» завершали восьмой тур. Горожане все решили в первом периоде, выиграв его со счетом 3:0. В дальнейшем на поле шла упорная борьба, и команды сумели огорчить друг друга по разу в каждом из последующих периодов, 5:2 — победа «Находки».
Первым в турнире идет «Сучан» — 22 очка, в активе «Восточника» и «Козьмино» по 18 очков.