Зимнее ориентирование

L00048865Победителями открытого личного зимнего первенства Находки по спортивному ориентированию среди школьников стали Алена РЕСНЯНСКАЯ из школы №7 «Эдельвейс» и Рафаэль МУТАГАРОВ из школы №25 «Гелиос».

Два турнира подряд провела городская федерация спортивного ориентирования — зимнее первенство среди школьников и аналогичные соревнования среди разрядников.
Более сотни учащихся общеобразовательных учреждений соревновались на территории школы №7 «Эдельвейс». Участники были разбиты на три возрастные категории: 12, 14 и 16-17 лет. Самые сложные дистанции бежали старшие. Юноши и девушки 16-17 лет преодолели три километра 300 метров и искали 19 контрольных пунктов. Наилучший результат среди юношей показал Рафаэль МУТАГАРОВ. Перворазрядник справился с дистанцией за 13 минут 34 секунды. Среди девушек лидером первенства стала Алена РЕСНЯНСКАЯ. Имея третий спортивный разряд, девушка обошла кандидата в мастера спорта и перворазрядницу. Ученица школы №7 «Эдельвейс» прошла дистанцию за 17 минут 59 секунд.
На территории Находки действует программа «Ориентирование — в школу». Совместно с коллегами разработал и воплотил проект директор дома детского и юношеского туризма Александр МЕЩЕРЯКОВ.
Городская федерация также проводит ряд состязаний среди «продвинутых» спортсменов. Очередная встреча состоялась на берегах озера Лебединого. Расстояния в несколько километров бежали энтузиасты Владивостока, Партизанска, Большого Камня, Фокино. Находкинцы стали победителями в большинстве категорий.
В группе М-14 первую ступень пьедестала почета занял Марк ДРАГУНОВ из школы №14. В Ж-14 — Екатерина БЕЗДОЛЯ из школы №22. В М — 16-18 лучший — Данил ПАВЛОВ, представлявший дом детского и юношеского туризма. Среди девушек Ж — 16-18 лидер — Регина ПАНАСЕНКО. Первое место в Ж-21 заняла Елена ФЕДОСОВА.

Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.