Проект из Находки претендует на госпрограмму

Проект строительства Находкинского завода минеральных удобрений претендует на включение в госпрограмму развития Дальнего Востока.


По информации Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, заявка Национальной химической группы вошла в число 26 частных инвестиционных проектов, отобранных для включения в государственную программу Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» и оказания государственной поддержки.
Как отметил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр ГАЛУШКА: «Государственная поддержка инвестиционных проектов важна для инвесторов, причем иногда необходима именно координационная помощь и публичная  поддержка инвестиционной инициативы со стороны правительства России».
Напомним, объем вложений в строительство комплекса по производству минеральных удобрений оценивается в 370,5 млрд рублей. Планируется привлечение мировых лидеров в области строительства заводов по производству минеральных удобрений, а также использование самых современных российских и западных природоохранных технологий.
Проект направлен на реализацию промышленного и экспортного потенциала региона, является одним из шагов по уходу от сырьевой направленности экономики через создание новых, современных производственных мощностей.
Администрация Находки в соответствии с Генеральным планом развития городского округа отвела под завод минеральных удобрений территорию площадью более 600 га в районе бухты Козьмина. В городском округе планируется открыть современное производство, подобные которому действуют в черте ряда городов европейских стран.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.