В вихрях вальса и румбы

В спорткомплексе «Руслан» в минувшие выходные прошли традиционный турнир «Престиж-2019» и первенство Находкинского городского округа по спортивным бальным танцам, участие в которых приняли спортсмены клубов Находки, Владивостока, Хабаровска, Большого Камня, Фокино, села Владимиро- Александровское. Организатором выступил ТСК «Престиж» из Находки.

Непогода в крае внесла свои коррективы — не смогли добраться спортсмены Артема, Уссурийска, других городов края. В итоге 519 пар приехали в наш город, чтобы на паркете подтвердить свое мастерство в европейской и латино-американской программах во всех возрастных категориях. Весь день шли отборочные соревнования, чтобы в финал вышли сильнейшие пары.
Спор за лидерство шел за считанные баллы. Тем приятнее были победы с вручением кубков победителей с золотыми медалями, а также серебряных и бронзовых наград. Лучшие пары, а их определяли многочисленные болельщики, получили, уже не в первый раз, еще и награды от депутата городской думы, директора СК «Руслан» Анатолия САДЫКОВА.
— Клуб «Престиж» проводит свои турниры два раза в год, приглашая на соревнования всех желающих в целях популяризации танцевального спорта и привлечения новых танцоров.Уже по традиции спорткомплекс «Руслан» становится отличной площадкой проведения турниров нашего клуба, краевых и городских соревнований. Мы благодарим коллектив и руководителя «Руслана» Анатолия САДЫКОВА за гостеприимство и поддержку турнира. Спортивные танцы — красивый и доступный всем возрастам спорт. В нашем клубе занимаются более 50 спортсменов, новое направление в нашей работе — занятия для сеньоров, представителей старшего возраста. И есть желающие красиво двигаться и танцевать, что можно только приветствовать. Следующий турнир «Звезды побережья» состоится 17 марта следующего года, — рассказал руководитель ТСК «Престиж» Захар ХОДАКОВ.
Нина КОЛЬЦОВА

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.