«STOP: мошенничество!»

Под таким названием полицейские и дружинники провели акцию в Находке.Сотрудники патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по городу Находке совместно с представителями добровольной народной дружины в разных микрорайонах города провели рейды в рамках акции «STOP: мошенничество!» Главной целью стало предупреждение фактов мошенничества в отношении пожилых людей.
В ходе рейдов полицейские и дружинники разъясняли гражданам правила личной и имущественной безопасности, а также напоминали, как не стать жертвой мошенников. Особое внимание было уделено представителям старшего поколения, инвалидам, пенсионерам, одиноким горожанам.
Гражданам рассказывали, что аферисты зачастую выбирают для осуществления своих преступных замыслов пожилых людей — тех, кто не может дать им отпор, людей, живущих в атмосфере доверия ко всем.
Горожане, в свою очередь, соглашались с доводами полицейских и общественников о необходимости проведения такой профилактической работы, отмечая ее важность, благодарили за заботу и внимание к проблемам пожилых людей, сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Находке.
Организаторы акции заверили, что продолжат мероприятия по правовому информированию граждан. Так, в ближайшее время они встретятся с пенсионерами и проведут разъяснительную беседу в клубе «Активное долголетие», созданном при Доме культуры микрорайона Врангель.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.