В мире профессии

В преддверии празднования 90-летней годовщины Дня создания органов государственного пожарного надзора сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Находки приняли участие в познавательном мероприятии «В мире профессии» на базе Дома молодежи, в ходе которого был проведен инструктаж с руководителем культурно-зрелищного учреждения.

Специально для программы бойцы ФГКУ «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю» прибыли на оперативном транспортном средстве, оснащенном специальным вооружением. Представители мужественной профессии также показали ребятам спецодежду и работу огнетушителей, сообщила пресс-служба отдела надзорной деятельности
Сотрудники управления по делам ГО и ЧС продемонстрировали школьникам элементы спасательных операций при утечке отравляющих газов и дорожно-транспортных происшествиях, проведении работ, в которых задействовано альпинистское снаряжение. О правилах поведения на проезжей части и езды на велосипеде напомнил мальчишкам и девчонкам отдел ГИБДД.
Врачи скорой помощи научили школьников делать непрямой массаж сердца и показали оборудование кареты скорой помощи. Студенты Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа провели для ребят урок в игровой форме, посвященный развитию познавательных процессов: внимания, воображения, памяти.
— Одной из важнейших задач является ведение разъяснительной работы среди подрастающего поколения, так как каждый гражданин с детства должен знать, как грамотно действовать в экстремальных ситуациях, а также в случае обнаружения задымления или возгорания, — подчеркнул начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Находки Кирилл ПИМАНИХИН.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.