В мире профессий

В преддверии Дня России сотрудники отдела МВД России по городу Находке приняли участие в городской интерактивной программе по профессиональной ориентации «В мире профессий».

Мероприятие уже не первый год проводит Дом молодежи для детей из пришкольных лагерей и совсем юных малышей из детского сада. Школьники получают представление о профессиях, могут заранее определиться, кем быть в будущем, в каком направлении развиваться. Профессионалы в различных сферах деятельности направляют детей на углубленное изучение нужных дисциплин в школьной программе, показывая, какие знания в дальнейшем понадобятся для овладения выбранной специальностью.
В игровой форме ребята знакомятся с работой сотрудника полиции и прокуратуры, спасателя, пожарного, таможенного инспектора, учителя, парикмахера, кондитера, врача и многих других профессий. В этом году отдел МВД России по городу Находке представляли инспекторы ГИБДД и патрульно-постовой службы. Полицейские рассказали об особенностях своей профессии.
Неподдельный интерес вызвала полицейская патрульная машина, специальные средства и амуниция, которые используют в полиции. Ребята задавали вопросы, что нужно сделать, чтобы стать полицейским, где учится и какими навыками обладать! Стражи порядка ответили на все вопросы детворы, сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Находке.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.