В мире профессий

18 июня в находкинском Доме молодежи состоялась общегородская интерактивная программа для детей от 6 до 13 лет «В мире профессий». Игровая площадка Почты России стала одной из самых популярных среди детей младшего школьного возраста.


Дети подписывали открытки для мам и бабушек, заполняли строки на конвертах, соревновались в быстрой передаче сообщений, а также смогли узнать «тайну почтового ящика» и выиграть подписку на детские издания. Представители Находкинского почтамта провели викторину, а также рассказали детям о значении связи и истории российской почты. Все участники были награждены сладкими призами.
— В рамках городских культурно-образовательных проектов мы наглядно рассказываем о возможностях, которые предоставляет Почта России для молодежи в плане профессионального развития. В таком юном возрасте дети могут получить новые знания об обществе и общепринятых правилах общения на расстоянии, – отметила начальник Находкинского почтамта Инга Гайдамакина.
Стоит отметить, при поддержке Почты России реализуется ряд программ, направленных на воспитание будущих профессионалов почтового дела. В этом году талантливые ребята со всей страны — победители тематических почтовых конкурсов — смогут присоединиться к дружной семье артековцев. Тематическая программа «Дверь синего цвета», разработанная Артеком и Почтой России, позволит поддерживать интерес ребят к почтовому делу и после возвращения домой.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.