В Находке открыли стену Цоя

«Я жду ответа, больше надежд нету. Скоро кончится лето».

Эти слова из песни Виктора Цоя были выбраны не случайно для названия вечера памяти. 15 августа Виктор погиб. Но он остался в наших сердцах, в наших слезах и в пульсации вен.

«Его творчество помнит и чтит не одно поколение. И тому подтверждение — замечательные молодежные коллективы Находки — «Кекс» и «Солнечный день», которые весь вечер исполняли песни Виктора Цоя. Самые известные «Пачка сигарет», «Кукушка», «Звезда по имени солнце» подпевал весь зал. Огромное спасибо ребятам за отклик на наше предложение, душевное исполнение, погружение в материал. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Есть планы, идеи… Добро пожаловать в Центральную библиотеку!
Хорошая новость! По воскресеньям мы теперь будем работать до 22.00. И, конечно, основа любого мероприятия – организация. Начиная от переговоров с исполнителями и заканчивая антуражем вечера. Спасибо нашей коллеге Ирине за энтузиазм, творческий настрой, мы им тоже заражаемся и готовы во всём поддержать и помочь.
Мини-викторина по творчеству Цоя в конце вечера лишь подтвердила, насколько узнаваемо и незабываемо творчество этого талантливого автора. А импровизированная стена Цоя позволила выразить своё отношение к самобытному исполнителю и композитору.
Онлайн-трансляция мероприятия проходила на сайте «Культура.РФ». Сейчас запись трансляции можно посмотреть на нашем сайте: http://nakhodka-lib.ru/вечер-памяти-виктора-цоя. Ждём ваших откликов и предложений по проведению подобных вечеров.
Написать отзывы о мероприятии и свои предложения можно в гостевой книге: http://nakhodka-lib.ru/гостевая-книга/
Наш адрес: ул. Сенявина, 13. Телефон для справок: 62-28-23
Наталья ВОРОНКИНА,
заведующая Центральной городской библиотекой

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.