В новых условиях — высоких результатов

Школа № 20 микрорайона Врангель получила от спонсоров — АО «Находкинский завод минеральных удобрений» к своему юбилею отремонтированный спортивный зал.

Как сообщили в пресс-службе АО «НЗМУ», открытие обновлённого помещения для спортивных занятий строители и заказчик постарались приурочить к празднованию 30-летнего юбилею образовательного учреждения. За два месяца подрядчик – строительная компания из Врангеля полностью заменил систему отопления, освещения, привел в порядок стены, в том числе, ликвидировал сквозную трещину в наружной стене спортзала, а также уложил современное безопасное напольное покрытие. Теперь заниматься в этом спортзале школьникам будет комфортно и безопасно.
— Если вспомнить, как здесь было до выполнения ремонта, и что стало после него — несравнимые вещи. Я очень рада за учителей и ребят, которые, без сомнения, останутся довольны новыми условиями, а родители смогут спокойно отправлять своих детей получать предметные и спортивные знания в этой школе, — отметила Евгения Мухамадиева, начальник управления образования администрации НГО.
Это, кстати, уже не единственный подарок, который получит школа № 20 от АО «НЗМУ» в текущем году. На очереди – обновленные классы. Ремонт в них уже завершен. Осталось дело за малым — расставить новую мебель, установить и подключить современное учебное оборудование. За четыре месяца нынешнего года, а точнее, с августа по ноябрь, эта компания вложила в совершенствование учебных условий школы уже более 11 миллионов рублей. В эту сумму входят закупка оборудования, ремонт кабинетов и восстановление спортзала.
— Образование было и остаётся в наших направлениях одним из приоритетных. Мы считаем, что дети уже сейчас должны получать знания по новым технологиям и методикам, заниматься на современном оборудовании. Поэтому наша компания, не жалея, и впредь готова вкладывать в развитие детей новые и новые средства. Рассчитываем, что потом, получив среднее образование, многие из ребят учебного учреждения непременно продолжат учёбу по нашему профилю в средних и высших учебных заведениях, а затем придут работать на наше производство. Фактически это наши инвестиции в будущее предприятия, — подчеркнул исполнительный директор АО «НЗМУ» Виктор Гребенюков.
И это время не за горами. Получать знания в школе № 20 по химии, физике и биологии в новых, более комфортных условиях, школьники начнут уже в ближайшие дни.
Владимир ФЁДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.