В отделе МВД — новый начальник

В Находке приступил к своим обязанностям новый начальник отдела МВД по городу Находке полковник полиции Вадим ТРУЩЕНКО. Уходящая рабочая неделя стала первой в его работе на новом месте.


Начальник управления МВД по Приморскому краю Николай АФАНАСЬЕВ в ходе рабочей поездки в Находку провел совещание, представив личному составу отдела руководителя. Участие в нем приняли глава Находкинского городского округа Андрей ГОРЕЛОВ, председатель думы НГО Евгений ВОРОНИН, прокурор города Дмитрий СТОВБУН.
Николай АФАНАСЬЕВ проинформировал участников совещания об оперативной обстановке в Приморском крае, обратил внимание собравшихся на первоочередные задачи в деятельности органов внутренних дел: обеспечение правопорядка и безопасности жителей Приморского края, профилактика преступлений и правонарушений в сфере экономики, противодействие наркоугрозе, обеспечение безопасности дорожного движения, защита личных и имущественных интересов граждан, а также совместная работа по охране общественного порядка, выявлению и пресечению административных правонарушений с общественными формированиями правоохранительной направленности, организация деятельности добровольных народных дружин.
Вадим Викторович прибыл в Находку из Спасска-Дальнего, где выпускником Школы милиции в 1994 году начинал работу в системе МВД. Прошел весь путь от следователя до руководителя отдела.
— Вадим Викторович, что считаете главным в работе личного состава?
— Обеспечение правопорядка и законности на территории городского округа в тесном взаимодействии с населением, общественностью, привлечением граждан к работе по профилактике правонарушений. Это позволит жителям объективно оценивать уровень профессионализма сотрудников отдела и способствовать повышению имиджа полиции и доверия к правоохранительным органам. В этой связи особая роль у участковых уполномоченных полицейских, которые ежедневно на прямой связи с гражданами, и от них во многом зависит настроение людей, чьи права нарушены, качество и оперативность работы по обеспечению правопорядка. Одна из первоочередных задач — наладить систему взаимодействия и взаимозаменяемости сотрудников отдела с учетом того, что численность личного состава не увеличивается и мы все решаем и отвечаем за выполнение поставленных перед нами задач.
Наталья Вотчал

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.