«В поисках чудес Приморья»

Под таким названием в картинной галерее «Вернисаж» с 28 марта по 23 апреля будет работать персональная фотовыставка Владимира ДАВЫДОВА
Владимир Серафимович – удивительный человек, умеющий так увлечь собеседников или туристов, что тяга к путешествиям у них появляется надолго.

С 1972 года он живет во Врангеле. Получил специальность «электромонтер», работал в порту Восточный. Был воспитанником спортивно-туристического клуба «Одиссей», долгие годы им руководил. Прошел службу в армии, увлекался легкой атлетикой, лыжными походами в Приморье, на Алтае, Камчатке, работал в Центре детского и юношеского туризма. Из-за травмы в 27 лет на долгое время был прикован к постели, восстановился и, встав на костыли, занимается походной, исследовательской и творческой деятельностью.
о Владимире Давыдове в туристических кругах Приморья говорят как о человеке-легенде. В сентябре 2017 года свой 50-летний юбилей путешественник отметил восхождением на высочайшую вершину горы Фудзияма, символа Японии. Он является примером для многих. Несмотря на ограниченные возможности здоровья, путешествует по красивейшим местам России, в горах Алтая и Забайкалья, Сибири и Камчатки. Совершает дальние поездки за рубеж, в Китай и Корею, Вьетнам и Японию, европейские страны. Владимир Давыдов делится своими впечатлениями об исторических и природных местах, организовывая встречи и фотовыставки в библиотеках, образовательных учреждениях города.
В 2017 году был награжден медалью имени Муравьева-Амурского. Об известном находкинском путешественнике снята короткометражная лента «Я шагаю по земле…». В 2014 году получил грамоту за активную деятельность в краеведении и туризме от Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».
более 100 фоторабот Владимира Серафимовича Давыдова выставочных залах картинной галереи «Вернисаж» будет представлено: пейзажные виды, фотографии из жизни животных, птиц и растений, природные явления, спуски в пещеры, сплавы по горным рекам, походы к водопадам, восхождения к горным вершинам. Его работы надо увидеть, чтобы появилось желание отправиться на ближние и дальние маршруты по родному краю.

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.