С депутатом микрорайону повезло

Накануне Международного женского дня 8 Марта в библиотеке «Зеленый мир», расположенной в Северном микрорайоне,
по инициативе депутата находкинской городской думы Александра МАНИКОВА собрали старших по дому и активисток-общественниц микрорайона, чтобы поздравить с прекрасным весенним праздником.
Гость тепло поздравил и вручил всем 18 приглашенным по букету роз. Александр МАНИКОВ ответил на вопросы жителей микрорайона. Больше всего горожан интересовало, что делать с беспризорными собаками, почему гаражи стоят вплотную с жилыми многоэтажками, поднимались вопросы отопления микрорайона, ремонта и обслуживания теплотрасс и в целом коммунальной системы, дорог и прочие.
– С Александром Сергеевичем у нас сложились добрые и доверительные отношения. Все старшие по дому Северного микрорайона имеют для связи с ним его номер телефона, по которому могут обратиться с любым предложением. Александр МАНИКОВ часто бывает в микрорайоне, знает все его проблемы и по возможности старается помочь в их решении. Когда в Северном работала комиссия из городской прокуратуры по вопросам угольной пыли, наш депутат в процессе ее работы всё время был с проверяющими. В прошлом году по инициативе городского совета ветеранов в Находке проходил митинг по проблеме угольной пыли. А в микрорайоне сегодня проживают два участника войны, узница фашистских концлагерей и блокадница Ленинграда. Каждый из них уже в преклонном возрасте, да и здоровья нет, чтобы побывать на митинге. А так хотелось, — рассказывает общественница Северного микрорайона Валентина МАЛКОВА. – Александр МАНИКОВ вместе со своим помощником Сергеем БЕСХЛЕБНЫМ организовали транспорт и доставили этих людей на мероприятие, а после его завершения развезли по домам. Ветеранов войны в качестве почетных гостей пригласили на турнир по боксу в спорткомплекс «Руслан», и снова на помощь пришел наш депутат, организовав их доставку туда и обратно. А какая прекрасная детская площадка появилась с помощью народного избранника в нашем микрорайоне. Огромное ему спасибо за его заботу и внимание к жителям микрорайона. Мы считаем, что с депутатом нам просто повезло.
После встречи Валентина МАЛКОВА вместе с Александром МАНИКОВЫМ посетили проживающих в микрорайоне трех вдов участников Великой Отечественной войны, которых поздравили с праздником и вручили им по букету цветов.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.