Будьте внимательны И ОСТОРОЖНЫ!

За минувшие дни с 11 по 17 марта 2019 года в дежурной части отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в одном из ДТП травмирован несовершеннолетний ребенок.
В районе 140 км дороги Артем – Находка – порт Восточный водитель автомобиля Toyota Carina ED не выдержал дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Toyota Mark 2, который, в свою очередь, совершил столкновение с автомобилем Toyota Mark 2, который съехал с проезжей части дороги и совершил наезд на опору ЛЭП.
В районе ул. Пограничной, 46, водитель автомобиля MMC Delica не справился с управлением на скользкой дороге, допустил скольжение вниз и совершил столкновение с автомобилем Toyota Prius.
Уважаемые водители, напоминаем, что управление автомобилем в сложных погодных условиях, в темное время суток требует не только внимания, умения, но и соответствия технических характеристик автомобиля езде в непогоду. Будьте предельно внимательны и осторожны на дороге, старайтесь двигаться с меньшей скоростью, соблюдайте безопасную дистанцию, и помните, что автомобиль – средство повышенной опасности на дороге и спешка может привести к серьезным последствиям!
В районе улицы Постышева, 4, 13 марта 2019 г. в 15 часов водитель автомобиля Toyota Rav 4, двигаясь со стороны Находкинского проспекта в сторону ул. Дзержинского, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который перебегал проезжую часть в неположенном месте. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения, сообщает отдел пропаганды ГИБДД.
Сотрудники отдела ГИБДД обращаются к родителям в преддверии весенних каникул – объясняйте своим детям, что переходить проезжую часть можно только в установленных местах и только убедившись в безопасности перехода. Отпуская детей на улицу, напоминайте им об элементарных правилах безопасности на дороге. Используйте светоотражающие элементы на одежде для всех членов семьи.
Дорога требует ежедневной заботы о безопасности детей!
Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Находке приглашает на службу мужчин в возрасте до 35 лет, имеющих водительское удостоверение, среднее профессиональное или высшее образование, отслуживших в рядах Вооруженных Сил. Поступившим предоставляется денежное содержание и ряд льгот, в том числе: бесплатное медицинское обслуживание, бесплатный проезд в отпуск.
Более подробную информацию вы можете получить в отделе ГИБДД ОМВД России по г. Находке, расположенном по адресу: г. Находка, ул. Владивостокская, 14 (остановка «Ленинская»), кабинет 310, телефон для справок: 8-914-701-38-32.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.