РЕЙД для профилактики

В Находке в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские провели рейд в колледже.
В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков и инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Находке провели оперативно-профилактический рейд в учебном корпусе Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа.
Рейд направлен на предупреждение, пресечение и профилактику преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» каждый гражданин может обратиться в полицию и сообщить о фактах сбыта наркотиков либо их немедицинского потребления по телефонам дежурной части ОМВД России по г. Находке: 102, 8(4236)65-20-20, 69-67-44, 69-67-45, 66-12-02 либо по телефону горячей линии УМВД по Приморскому краю 8(4232)2-40-10-10.

Стражи порядка довели до студентов информацию об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотиков. Подчеркнув, что привлечение к уголовной или административной ответственности в будущем влечет ограничения по трудоустройству и возможности поступления в отдельные категории высших учебных заведений. Внимание было акцентировано на неотвратимости наказания за проступки.
В рамках профилактики потребления запрещенных веществ специалист Елена Волкова предупредила о том, что даже единичное употребление наркотиков может негативно отразиться на дальнейшей жизни. Она пояснила, что в случае выявления данного факта лицо ставят на профилактический учет не только к наркологу, но и на учет в социальную службу и органы внутренних дел. Студентам вручили специальные памятки, в которых указаны  контактные телефоны полиции, сообщает пресс — служба ОМВД по городу Находке.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.