В Приморском крае работает мобильная приемная губернатора Приморского края

Фото1 Вместе с Владимиром МИКЛУШЕВСКИМ прием граждан проводит его общественный советник — руководитель общественных приемных губернатора края Виктория НИКОЛАЕВА.


фото26 июля общественная приемная работала в Арсеньеве. В течение дня со своими вопросами и проблемами в приемной побывали 15 человек, из них четыре повстречались лично с Владимиром МИКЛУШЕВСКИМ и Викторией НИКОЛАЕВОЙ. С вопросом о мерах государственной поддержки небольших сельских товаропроизводителей к губернатору обратился предприниматель Николай Васильевич БЕСШАПКИН. По его словам, небольшим предприятиям, занимающимся мясным производством, сегодня очень сложно конкурировать с крупными агрохолдингами, без поддержки государства они могут разориться. Глава региона поручил вице-губернатору Сергею СИДОРЕНКО, курирующему тему сельского хозяйства, провести совещание по этой проблеме и внести предложения.
Представитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Анастасия ФИЛИМОНОВА рассказала, что в Арсеньеве решен вопрос предоставления земельных участков многодетным семьям, а вот молодые семьи и семьи с двумя детьми не могут получить земельный участок. «Очередь у нас совсем не двигается, к сожалению», – пожаловалась она.
Как объяснил глава Арсеньевского городского округа Александр ДРОНИН, муниципалитет выполнил поручение президента и обеспечил земельными участками все многодетные семьи. «Предоставить участки молодым семьям и семьям с двумя детьми мы не можем. В муниципалитете нет такой возможности, потому что нет свободных земельных участков», – пояснил он.
По словам Анастасии ФИЛИМОНОВОЙ, земли достаточно в соседних близлежащих районах – Анучинском и Яковлевском. Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ эту идею поддержал. «По закону такая возможность есть. Для этого глава Арсеньева должен заключить с главами вышеназванных районов соответствующее соглашение», – заявил губернатор.
Глава Приморья дал поручение Александру ДРОНИНУ проработать этот вопрос с главами Анучинского и Яковлевского районов и заключить соответствующее соглашение.
По словам руководителя общественных приемных губернатора Приморского края Виктории НИКОЛАЕВОЙ, мобильная приемная Владимира МИКЛУШЕВСКОГО в городах и районах края будет работать еженедельно. «Главное в работе власти — внимание к людям. Ведь, по сути, это и есть наша основная задача — работать, чтобы жизнь людей становилась комфортнее. Жители обращаются в приемную губернатора, когда другие каналы связи с властью не действуют. Я уже почти 10 лет являюсь депутатом Законодательного собрания, много общаюсь с избирателями своего округа и поэтому прекрасно понимаю, насколько это важно для жителей — обращать внимание власти на свои проблемы. Мы понимаем, что далеко не каждый человек сможет попасть на прием губернатора во Владивостоке, ведь до него еще нужно доехать. Жителям отдаленных городов и районов края от Находки до Дальнереченска крайне важно иметь возможность встретиться с губернатором там, где они проживают. Поэтому мобильная приемная Владимира Владимировича теперь будет работать еженедельно и жители каждого муниципалитета края смогут в нее обратиться. Как общественный советник губернатора и руководитель его общественных приемных я буду брать каждое обращение жителей на особый контроль и добиваться исполнения поручений главы региона», — подчеркнула Виктория НИКОЛАЕВА.

По материалам ИА «Дейта»
На снимках: Виктория Николаева, общественный советник — руководитель общественных приемных губернатора Приморского края; Владимир Миклушевский, Виктория Николаева и Александр Дронин  проводят прием жителей г. Арсеньева
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.