В Приморье — новый врио губернатора

В Приморском крае официально вступил в должность новый временно исполняющий обязанности губернатора региона Олег КОЖЕМЯКО. Вице-премьер правительства РФ – полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе представил нового врио главы края в пятницу, 28 сентября. 


Юрий ТРУТНЕВ зачитал Указ президента России Владимира ПУТИНА о назначении Олега КОЖЕМЯКО на должность и отметил, что до этого он возглавлял Амурскую и Сахалинскую области. По словам полпреда, Приморье – особый регион, на долю которого приходится 47% от общего объема инвестиций всего Дальнего Востока, а Дальний Восток, в свою очередь, является лидером по привлечению инвестиций в России. Однако чтобы эти инвестиции сказались на жизни людей, предстоит много сделать.«Работы много, я уверен в том, что Олег Николаевич с этой работой справится. Необходимо реализовать все задачи, которые поставлены президентом в 204-м Указе – создать лучшие условия для жизни людей. Будем помогать, будем работать вместе с ним», – подчеркнул полпред.
Как сообщает пресс-служба администрации края, вновь назначенный врио губернатора Приморья Олег КОЖЕМЯКО подчеркнул, что готов продолжать развитие края.«Уверен, что совместными усилиями мы сможем сделать жизнь в Приморье еще лучше для всех слоев населения, для людей старшего поколения и для тех, кто сегодня работает. С тем чтобы молодежь видела перспективу, с тем чтобы наши школы имели возможность принимать детей уже в новом образе, безусловно, это и детские садики, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, дороги – все, что связано с жизнью региона», – подчеркнул он, отметив, что потенциал у Приморья огромный.
«Это будет предметом нашей совместной работы, опираться надо в том числе на ваш опыт, на те знания, которые получены мной, на лучшую практику Российской Федерации – мы будем применять это здесь, с тем чтобы тот потенциал, который есть в Приморье, а он большой, и людской – это 30% населения Дальнего Востока, это и географическое положение – близость к странам Азиатско-Тихоокеанского региона, в полной мере был использован», – обозначил врио губернатора.
Экс-врио главы Приморья Андрей ТАРАСЕНКО поблагодарил всех собравшихся за поддержку.«Дорогие друзья, спасибо вам за то, что поддержали! Олега Николаевича знаю давно, лет 20 дружим. В Приморском крае работы очень много, надо сделать Приморье достойным, процветающим краем. Спасибо вам большое!» – обратился он к залу под громкие аплодисменты.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.