Поселку Береговой — 110 лет

Моя малая родина
Я живу в поселке Береговой. Он небольшой, но очень красивый.
У нас замечательная природа: сопки, лес, море. Мне кажется, что у нас в Береговом они особенные. У меня много знакомых, которые, когда у них какие-либо проблемы, идут к морю успокоиться и подумать о ситуации.


Нашему поселку – 110 лет! Невероятно. Мои предки видели всю эту красоту, а теперь ею любуюсь я. Затем наступит время моих детей, и так будет бесконечно… Поздравляю тебя, моя малая родина!
Анастасия МОИСЕЕВА

Мне просто повезло
Уже 16 лет я живу в замечательном поселке Береговой. Мне очень повезло, что я родилась именно здесь, в этом месте.
Удивительное сочетание морских просторов и густых лесов. Недаром эти места так полюбились первым переселенцам. Поселок с каждым годом становится все красивей. И мы, подрастающее поколение, вкладываем посильный вклад в развитие нашего родного места.
Кирилл ЕЖОВ

Каждое место красиво по-своему
Во всем нужно стремиться видеть что-то прекрасное, что может согреть нашу душу. Мы много говорим о значении малой Родины в жизни каждого человека. Лично для меня место, где я родилась и живу, самое прекрасное.
Утром, по дороге в школу, я вижу много действительно счастливых людей. Они наслаждаются красотой, которая их окружает, встречами со знакомыми . На такой небольшой территории, как наш поселок, люди достаточно хорошо знают друг друга. Каждый из моих земляков старается хоть капельку внести свой вклад в развитие поселка: это и ухоженная придомовая территория, это и посильный вклад в ежегодные субботники. Поселок меняет свой облик . Хочу поздравить всех жителей нашего Берегового с днем рождения!

Анна ОЗЕРОВА

Нет родимей сторонки
Поздравляю тебя,
поселок Береговой!
Ты очень мал размером,
Но нет красоте твоей
предела.
Ты с рождения мне очень
дорог.
Где детство мое прошло
наперегонки.
Поселок мой!
Нет роднее сторонки.
Овсеп КАЗАРЯН

Мне здесь нравится
Я родилась на Сахалине, но c раннего детства, когда мои родители переехали в поселок Береговой, живу здесь.
Мне все здесь нравится. Природа, люди. Хорошо у нас летом, но еще лучше зимой. Помню, выпало много-много снега и мы с папой ходили кататься на санках. Воспоминания детства никогда не забудутся.
Я горжусь тем, что живу в таком замечательном месте. С днем рождения, Береговой!
Анастасия АЙВАЗЯН

Кругом сопки, рядом море
Наш поселок называется Береговой. Не так давно Врангель стал микрорайоном города Находки. Но для нас он по-прежнему поселок. Наш поселок очень красивый: кругом сопки, рядом море. Особенно он мне нравится в осеннюю пору, когда все вокруг разноцветное, словно радуга. А весной я часто наблюдаю прилет птиц. Моему поселку исполнилось 110 лет. Я желаю всем нам процветания!

Виктория ЛЮЛЬКА

Чудесный уголок
Хоть наш поселок не очень большой, но очень красивый. Все в нем знакомо, люди добрые и приветливые, каждый знает друг друга. А какая замечательная природа!
Зелено-голубое Японское море с могучими волнами, разбивающимися о камни. Как же приятно сесть на берег и слушать песню моря и ветра. Даже не можешь себе представить, как люди в других городах живут без него.
Наш поселок славится портом Восточный. Смотришь ночью в окно, видишь огни кораблей и понимаешь, что в порту работа не прекращается ни днем ни ночью.
Кажется, что наш поселок совсем еще молодой, но на самом деле 30 сентября ему исполнилось 110 лет! Очень хочется, чтобы он еще очень долго существовал и с каждым днем становился все лучше и лучше. Для большинства людей, живущих здесь, Врангель – синоним слова «дом».
Где бы вы в будущем ни оказались, дом – это то место, откуда все началось и куда будет тянуть долго-долго. Нужно беречь свою маленькую Родину и вносить свой вклад, чтобы пытаться сделать ее лучше.
Ксения МАСКАЕВА,11-й «А» «Роснефть-класс»

Незаменимое место
Поэт Некрасов писал, что Родина есть твой дом, есть твой угол в городе или селе, в котором все родное. Моя родина – поселок Береговой в Приморском в крае.
С ним связаны самые теплые воспоминания, забавные истории и радостные события. Роднее и прекраснее места нет во всем мире. Мой поселок – самый замечательный, любимый и красивый.
Красоты нашей природы завораживают. Погода – переменчивость и непредсказуемость. Я очень люблю осень и не устаю любоваться дождем за окном. Летом – первые лучи солнышка, и люди уже торопливо собираются на пляж. Море в нашем поселке – главная достопримечательность. Зимой – санки и коньки, подготовка к Новому году! Время, когда на улицах царит гармония и радость.
Желаю своему поселку процветания и долгих лет существования. Мой поселок – это незаменимое место для меня!
Александра ТОЛКАРЕВА,11-й «А» «Роснефть-класс»

Материалы полосы подготовлены школьным пресс-центром СОШ № 19 «Выбор»

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.