В рюкзаках все для школы

Полиция Находки приняла участие в акции «Помоги собраться в школу». В первый день учебного года начальник отдела МВД России по городу Находке полковник полиции Вадим Трущенко совместно с председателем Общественного совета Натальей Вотчал передал семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, школьные принадлежности, так необходимые в учебном году.

Неравнодушные сотрудники полиции приобрели за свой счет школьные принадлежности: наборы тетрадок, карандашей, альбомы, блокноты, ручки. Три первоклассника, один ученик четвертого класса, четыре подростка из средней школы получили пакеты со всем необходимым для учебы. Вадим Викторович провел небольшую экскурсию по отделу, пожелал ребятам отличных оценок, успехов в учебе и крепкого здоровья, а также хороших взаимоотношений со сверстниками, меньше трудных задач как в школе, так и на жизненном пути.

Как отметила начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Оксана Волвенкина, адресную помощь сотрудники полиции оказывают не только в рамках акции «Помоги собраться в школу» накануне Дня знаний. 
Работа проводится в течение всего года, чем достигаются снижение социальной напряженности и профилактика подростковой преступности. Сотрудники полиции в своей деятельности всегда уделяют особое внимание
работе с детьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Это не только способствует профилактике подростковой преступности, но и влияет на будущее ребят.
Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.