«Здоровый дух-2018»

На спортивной площадке возле дома № 111 на улице Астафьева при поддержке муниципального учреждения«Физкультура и здоровье» прошли уличные состязания по STREET GAMES под названием «Здоровый дух-2018». Участие в них приняли 37 находкинцев, 14 из которых – девушки.


Соревнования проводились в пяти номинациях: фристайл (своего рода WORKOUT BATL – двухминутное показательное выступление), комплексное упражнение «Берпи», двоеборье, отжимание на брусьях, рывок гири 16 кг, сгибание и разгибание рук в упоре лежа. Ребята боролись достойно, показав мастерство на высшем уровне. Каждый из них получил по сладкому призу от организаторов, а победителей и призеров наградили медалями и почетными грамотами, за первые места вручили кубки.
STREET WORKOUT – уличная гимнастика, которая относится к любительскому виду спорта. Она включает в себя выполнение различных упражнений на уличных и дворовых спортплощадках — турниках, брусьях, шведских стенках, прочих спортивных конструкциях и без них. В настоящее время эта гимнастика считается трендовым направлением в уличной субкультуре и спорте, которая активно развивается не только в России, но и по всему миру. STREET WORKOUT популярен еще и тем, что является самым доступным видом спорта.
Начиная с 2011 года на дворовой площадке, расположенной по адресу ул. Астафьева, 111, и построенной для ребятишек местными жителями, включая семью ТИМОШЕНКО, систематически проходят тренировки, мастер-классы и соревнования по направлению STREET WORKOUT. Они организуются и проводятся братьями Климом и Максимом ТИМОШЕНКО. Соревнования стали ежегодными и поддерживают стремление спортсменов к личному совершенствованию.
Особую благодарность в их проведении участники выражают, прежде всего, судьям Андрею ГРИШИНУ, Валерию ВЕРЕНИНОВУ и Дмитрию ГЛЕЗДЕНЕВУ, которые на общественных началах провели судейство, ну и, конечно же, организатору уличных соревнований Максиму ТИМОШЕНКО.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.