В спартакиадах нефтяники — призёры

photo-120Команда ООО «РН-Находканефтепродукт» стала бронзовым призером ХII корпоративной спартакиады ПАО «НК «Роснефть», прошедшей 6 — 10 июня в Хабаровске среди дочерних обществ нефтяной компании России. Третий год подряд находкинцы, не являющиеся профессиональными спортсменами, удерживают эту высокую планку, хотя добиться высоких показателей было непросто.


Участники крупных спортивных соревнований представляли «РН-Шельф», «РН-Востокнефтепродукт», «РН-СахалинНИПИморнефть», «РН-Сахалинморнефтегаз», «РН-Комсомольскнефтепродукт» и многие другие известные на Дальнем Востоке предприятия отрасли. В двенадцатый раз на спортивных аренах дальневосточной столицы нефтяники спорили за лидерство в 11-ти видах спорта: баскетбол, волейбол, канат, гиревой спорт, бильярд, боулинг, толкание ядра, шахматы, настольный теннис, легкая атлетика, мини-футбол. В команду Находки вошли 40 человек, которые целый год готовились к спартакиаде-2016 и были готовы бороться за победу на всех спортивных площадках.
На каждой из них шла упорная борьба. В Хабаровск приехали хорошо подготовленные спортсмены. Работники находкинского нефтетерминала выступали на всех этапах очень достойно – разрыв баллов среди участников шел не на десятки, а на единицы. Тем почетнее было занять третью ступень пьедестала победителей. Медали и почетные грамоты пополнили большую копилку спортивных достижений предприятия. А накануне отъезда в Хабаровск нефтяники отлично выступили на спартакиаде профсоюзов Приморского края, которая прошла на острове Русский, завоевав второе почетное место.
Таких спортивных успехов работники предприятия добиваются на протяжении многих лет. И это результат целенаправленной многоплановой работы руководства и профсоюзной организации по развитию важнейшего социального направления в деятельности терминала – укрепление здоровья сотрудников компании, пропаганда здорового образа жизни. Она ведется круглогодично и рассчитана на массовость и доступность для всех желающих дружить со спортом и быть членом большой спортивной семьи нефтяников.
Компания арендует спортивные залы города для занятий спортом нефтяников, вкладывает немалые средства в подготовку спортсменов и привлечение всего коллектива к спортивным мероприятиям. А они проходят несколько раз в год среди структурных подразделений компании, в том числе и с привлечением учащихся профильных «Роснефть-классов», и собирают рекордное количество участников и групп поддержки. ООО «РН-Находканефтепродукт» – обязательный участник всех городских и региональных спортивных мероприятий, победитель и лауреат по многим номинациям.
Традиционно здесь ежегодно активно проходят дни здоровья. В этом году помимо спортивных разминок в гости к нефтяникам пригласили врача-онколога Роберта ТРОЦКОГО с лекцией и рекомендациями, как сберечь свое здоровье. Известный врач ответил на все вопросы. Полезность таких бесед работники отметили дружно.
За многие годы в коллективе сложились добрые традиции чествовать всех, кто достойно представляет предприятие на любых мероприятиях и состязаниях.
Июньские победы во Владивостоке и Хабаровске – поводы для особой гордости. Почетных наград все больше, и они весомее. Спортсменов встретили теплыми поздравлениями, крепким рукопожатием, цветами. Премия от руководства терминала – достойная награда за высокие показатели, волю к победе, старания и корпоративную солидарность.
Спорт – тот важнейший аспект работы, от результатов которого напрямую зависят и производственные показатели. Чем здоровее члены коллектива, тем более смелые планы нам по плечу. Спорт объединяет людей, настраивает на победы во всех сферах, укрепляет чувство коллективизма. Рад отметить новые достижения нашей спортивной команды, в которую мы верим, поддерживаем и стараемся помогать растить новые смены будущих победителей, – отметил генеральный директор ООО «РН-Находканефтепродукт» Иван БАРЫШЕВ.

Нина КОЛЬЦОВА
Запись опубликована в рубрике Спартакиада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.