В троеборье мы сильнее

В Уссурийске, в плавательном бассейне «Чайка», прошел второй этап открытых краевых соревнований по плаванию «Уссурочка», участие в которых приняли более 500 спортсменов из городов и посёлков Приморья, а также Хабаровска, Читы и других региональных центров Дальнего Востока.


Как сообщил тренер и президент федерации плавания Находкинского городского округа Евгений ГРИБАКИН, наш округ здесь представляли 22 пловца из детско-юношеской спортивной школы «Приморец». Состязания на водных дорожках проходили по системе троеборья избранным способом: каждому участнику на время нужно было преодолеть три дистанции: 25, 50 и 100 метров.
Находкинские пловцы в возрасте 9-12 лет показали неплохие спортивные результаты, завоевав одну золотую, две серебряных и бронзовую медали. Так, в абсолютном зачете Богдан ДОЛГОВ (брасс) взял первое место, Всеволод ИЩЕНКО (брасс) и Олеся ГРЯЗЕВА (баттерфляй) вышли на второе призовое, Егор САВЧЕНКО (брасс) оказался на третьем месте. В общем зачете находкинская команда уверенно заняла второе место среди городов и поселков Приморского края. Кроме того, многие наши пловцы сумели выполнить норматив первого юношеского разряда.
По словам Евгения ГРИБАКИНА, это неплохой результат, если учесть, что тренироваться юноши начали только месяц назад, когда после некоторого перерыва вновь заработал плавательный бассейн спорткомплекса «Приморец». Победители и призеры награждены памятными медалями, почетными грамотами и ценными подарками.

Запись опубликована в рубрике Плавание. Добавьте в закладки постоянную ссылку.