В финале — сильнейшие

151В минувшие праздничные дни определились финалисты первенства города по мини-футболу. Напомним, что матчи данного турнира проходят в манеже ДЮСШ «Океан».


Изначально в первенстве стартовала 21 команда. Согласно регламенту соревнований все участники были разделены на три подгруппы, где сыграли между собой по круговой системе. После чего по два лучших коллектива получили право выйти в финальную пульку, где и определят победителя и призеров турнира. Отметим, что в подгруппах некоторым командам осталось провести по одному-два матча, однако их результаты особо не повлияют на окончательное распределение мест предварительного этапа.
Из первой подгруппы в финал ожидаемо вышли ЕВРАЗ НМТП (тренер Виктор СОН) и «Сатурн» (руководитель Камал АХМЕДОВ). Во второй подгруппе безоговорочными лидерами стали «Восток» (руководитель Евгений РЕШЕТНЕВ) и «Интерсервис» (руководитель Максим ЦЕКОТ). Обе команды одержали по 5 побед, и в последнем туре предварительного этапа они встречаются между собой. Игра будет важна для тех и других, поскольку данный результат будет учитываться в финальной пульке.
Из третьей подгруппы финалистами стали «Приморец» (руководитель Вячеслав ИВАНОВ) и команда «РН-Находканефтепродукт», усилившаяся в этом году такими известными игроками, как Андрей ПРЕДКО и Геннадий СТЕПАНОВСКИЙ. Кстати, в «предвариловке» нефтяники обыграли приморцев, и, таким образом, они выходят в финал, имея уже в своем активе три очка. Также три очка имеют на стадии финала портовики ЕВРАЗа, обыгравшие в своей подгруппе «Сатурн». У остальных участников пока нулевой багаж.
В списке бомбардиров уверенно лидирует Илья УЛЬЯНОВ из «Сатурна», забивший в ворота соперников 29 мячей. Роман КУКЛИН («Интерсервис») имеет в своем активе 23 гола. Замыкает тройку лучших бомбардиров с 20-ю мячами приморец Константин ТРЕФИЛОВ.
Добавим, что оставшиеся игры предварительного этапа состоятся 16, 17 и 23 января (начало с 16 часов). А 24 января стартуют матчи финальной пульки.

Юрий НЕЧИПОРЕНКО
Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.