В числе лучших управленцев

Житель Находки Михаил ЧАНЫШЕВ принял участие в полуфинале всероссийского конкурса «Лидеры России» — флагманского проекта АНО «Россия — страна возможностей», проводимого под патронажем президента России Владимира ПУТИНА. Полуфинал прошел в кампусе ДВФУ 15-16 января и стал значимым событием федерального уровня для нашего региона.
Михаил участвовал дистанционно в конкурсе в числе более чем 220 тысяч претендентов в масштабах России и около 10 тысяч участников с Дальнего Востока и стал лучшим в числе 300 максимально лучших по федеральному округу и одним из 70 лучших из Приморского края.
Дистанционный этап конкурса заключался в решении многочисленных тестов и заданий, направленных на выявление числовых, вербальных и логических способностей, а также общих знаний в области истории, географии, культуре и других областях. Он успешно прошел испытания и был приглашен на очный этап конкурса в эти январские дни.
Михаил был единственным представителем системы МЧС России по Дальнему Востоку. Он проходит службу в отделе пожарного надзора в Партизанске и максимально возможно представил спасательное ведомство на данном этапе. В течение двух дней участвовал в решении различных кейсов, предложенных организаторами конкурса, тестов, реальной выработке предложений по актуальным проблемам. В число 30 финалистов конкурса не попал. Финал пройдет в конце марта в Сочи.
Как рассказывает сам Михаил, он не расстроен. Участие в полуфинале для него — это уже очень высокий результат. Данный этап был очень конкурентным и стал огромным опытом для него. Руководитель данного проекта Алексей КОМИССАРОВ на подведении итогов конкурса подчеркнул, что полуфиналисты — уже победители своих регионов, хоть и не вышли в финал.
Наш земляк сообщил, что участвует в конкурсах в третий раз, но в полуфинал вышел впервые. Участвуя на этом высоком уровне, почерпнул для себя знания о системах управления в иных сферах деятельности, подходах и компетенциях другой направленности, которые также могут стать полезными в управлении спасательной структуры. По итогам конкурса Михаил ЧАНЫШЕВ был отмечен грамотой второй степени, подписанной первым заместителем руководителя администрации президента РФ Сергеем КИРИЕНКО.
Вера РЯБИНИНА

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.