Акция «Стоп, коррупция!»

В Находке сотрудники полиции проводят информационно-профилактическую акцию «Стоп, коррупция!». Так, госавтоинспекторы рассказали учащимся седьмых — восьмых классов подшефной школы «Полюс» о том, что такое коррупция, чем она опасна для общества, о ее видах и причинах возникновения, а также о том, чем взятка отличается от подарка и куда можно обратиться, если появилась информация о фактах коррупции. Чтобы ребятам было легче понять суть понятия «коррупция», полицейские привели конкретные примеры жизненных ситуаций, в которых возможны коррупционные проявления. Также школьники узнали, какую ответственность несут должностные и физические лица за коррупционные преступления.
Школьники приняли активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, а в завершении встречи приготовили плакат на тему «Коррупция» и поблагодарили полицейских за интересную и познавательную встречу.
В полиции подчеркнули, что школа «Полюс» с 2010 года организовала специализированные профильные классы МВД с углубленной правовой и физической подготовкой. Учащиеся ориентированы на дальнейшее поступление в высшие учебные заведения, осуществляющие подготовку специалистов в области правоохранительной деятельности.
Организаторы акции отметили, что только правильное формирование у молодежи понимания вреда, наносимого коррупционерами, поможет воспитать достойных, честных граждан страны.
В своей деятельности сотрудники полиции рассчитывают не только на свои силы, но и на помощь граждан, ведь именно они нередко сталкиваются с проявлениями коррупции при разрешении обычных жизненных проблем. Безразличие при выявлении таких фактов и порождает их неоднократность.
О фактах коррупции жителей города просят сообщать в дежурную часть отдела МВД России по городу Находке по адресу: улица Луначарского, 14, тел. 8 (4236) 69-67-44, 69-67-45, 65-20-02, 66-12-02. Сотрудники полиции предпримут необходимые меры реагирования на такие сообщения, помогут гражданам, которые столкнулись с коррупционными проявлениями.
Пресс-служба ОМВД России
по городу Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.