Росгвардейцы нашли пропавших детей

Сотрудник отдела вневедомственной охраны по г. Находке старшина полиции Иван ТОЛОКОНИН вечером возвращался со службы домой, когда в районе автовокзала его внимание привлекли два ребенка. Росгвардейца насторожило, что дети находятся в позднее время на улице без присмотра.
Однако мальчики не стремились к общению со стражем порядка и, заметив к себе интерес, стремительно скрылись за домом на Находкинском проспекте. Сотрудник Росгвардии позвонил на пульт централизованной охраны, сообщил о несовершеннолетних и описал приметы ребят. Дежурный, в свою очередь, передал информацию о поиске детей находящимся поблизости группам задержания.
Уже через 10 минут экипаж вневедомственной охраны обнаружил обоих мальчиков. Ребята сообщили росгвардейцам свои имена и год рождения. При проверке оказалось, что 12-летний мальчик и его 15-летний приятель находились в розыске — с 14 января их искали полицейские Партизанского района. Найденных детей росгвардейцы согрели и доставили в отдел полиции, сообщает пресс-служба отдела вневедомственной охраны в Находке.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.