Главные темы октября

Обсуждением вопроса о внесении изменений в бюджет Находкинского городского округа на 2021 год и двухлетний плановый период 2022 – 2023 годов открылось очередное заседание представительного органа местного самоуправления. Провел его председатель городской думы Александр КиселЁв. В обсуждении повестки дня принял участие глава Находкинского городского округа Тимур Магинский. Исполняющая обязанности начальника финансового управления администрации города Юлия Худоногова проинформировала депутатов о внесении изменений в главный финансовый документ, связанных с необходимостью уточнений безвозмездных поступлений на текущий год за счет средств бюджета Приморского края, перераспределением собственных средств с учетом реально сложившейся ситуации по исполнению бюджета, увеличением бюджетных ассигнований за счет собственных средств бюджета 2021 года. Доходы увеличиваются на 67,2 млн рублей, расходы – на 71,2 млн рублей. С учетом корректировки депутаты утвердили основные показатели бюджета в новых значениях: по доходам — 4 447, 8 млн рублей, расходам – 4 846,6 млн рублей, дефицит бюджета – 398, 8 млн рублей.
На заседании рассмотрены и приняты семь Положений об осуществлении муниципального контроля в разных сферах: за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции, модернизации объектов теплоснабжения на территории НГО; в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий; на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве; лесного контроля; контроля в сфере благоустройства; земельного контроля, муниципального жилищного контроля.
Депутаты заслушали информацию начальника управления имуществом администрации Находкинского городского округа Татьяны Пивоваровой о перечне объектов муниципальной собственности, включенных в Программу приватизации муниципальной собственности на 2022 год. В списке — 33 объекта различного назначения, большая часть из них – нежилые помещения. В документ включены объекты, предназначенные не для решения вопросов местного значения, а для пополнения доходной части городского бюджета, стимулирования предпринимательской деятельности, реализации прав граждан на приобретение в собственность муниципального имущества.
На заседании утверждены изменения в ранее принятое решение о заключении договора безвозмездного пользования помещением в микрорайоне Врангель на Приморском проспекте, 24, которое ранее было предоставлено для работы совета ветеранов в этой части города. Оно дополнено уточнением: «без возмещения коммунальных, эксплуатационных и иных затрат», что снимает с общественной организации обязанность уплаты таких расходов. Депутаты обсудили и поддержали предложение об упразднении населенного пункта – поселок Береговой в связи с тем, что границы его не были установлены изначально и избиратели на этой территории не проживают.
На заседании в первом чтении прошло обсуждение изменения в Устав НГО, связанного с определением схемы проведения муниципальных выборов в представительный орган местного самоуправления. Депутаты приняли изменения в Положение об организации и проведении публичных слушаний по Уставу, изменения в ранее принятые решения об установлении границ территориальных общественных самоуправлений «Рубин», «Владивостокская, 25», «Мой двор», «Проспект, 98», «Первый».
Начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Олег Арапов проинформировал депутатов о порядке льготного посещения объектов спорта, находящихся в муниципальной собственности НГО, отдельными категориями граждан. Право на льготное посещение имеют инвалиды, люди с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из малоимущих и многодетных семей, для которых устанавливается льготное посещение в размере 25 процентов от стоимости платной услуги. В списке льготников и пенсионеры по старости, для которых льготное посещение таких объектов составит 30 процентов от стоимости платной услуги.

Пресс-служба думы НГО

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.