«Глазами Арсеньева»

Под таким названием во Владивостоке отрылась выставка фотографий, приуроченная к 150-летию со дня рождения Владимира Арсеньева – российского географа, писателя и исследователя Дальнего Востока.

Торжественное открытие экспозиции состоялось 12 августа в выставочном зале Приморского краевого центра народной культуры.
Организатор мероприятия – Приморский центр народной культуры при поддержке краевого министерства культуры и архивного дела. Экспозиция сформирована из работ, присланных участниками дальневосточного фотоконкурса «Глубина резкости», не прошедших в основную экспозицию, но высоко оцененных членами жюри.
Как сообщили организаторы, в своих фотографиях авторы запечатлели живописные красоты природы и уникальный животный мир Приморья и Хабаровского края. Всего представлено 30 работ от 28 приморских авторов.
В Приморье к 150-летию Владимира Арсеньева приурочен целый комплекс мероприятий, среди которых – издание обновленного и дополненного полного собрания сочинений путешественника, уроки краеведения для школьников, тематические фестивали и лектории, кинопоказы, творческие встречи и многое другое. Начал работу сайт, где собраны материалы о жизни путешественника.
Кроме того, в текущем году приморские школьники «оживили» созданный по поручению губернатора Олега КОЖЕМЯКО учебник по краеведению.
Фотовыставка будет открыта для посетителей в Приморском краевом центре народной культуры по адресу: Владивосток, ул. Пушкинская, 25, до 18 сентября ежедневно, без выходных. Вход свободный.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.