Голосование на выборах президента РФ

С 31 января 2018 года на базе всех офисов центра «Мои документы»  начинается прием заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения.


Если вы гражданин Российской Федерации, достигший 18-ти лет и проживающий не по месту регистрации, то имеете право проголосовать на выборах президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта 2018 года, по месту своего нахождения.
Для того чтобы вас включили в список избирателей по месту нахождения, необходимо подойти в один из офисов центра «Мои документы» с паспортом гражданина РФ, в период замены паспорта – с временным удостоверением личности.
Дополнительно сообщаем, что заявление о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения можно подать электронно через Единый портал государственных услуг на сайте www.gosuslugi.ru, где в разделе «Паспорта, регистрации, визы» предусмотрена услуга «Выбор избирательного участка для голосования».
Электронная подача возможна только в том случае, если вы являетесь зарегистрированным пользователем портала и подтвердили личность, обратившись с паспортом гражданина Российской Федерации в один из центров обслуживания либо получив письмо с кодом подтверждения на ваш почтовый адрес.
С полным перечнем центров обслуживания и их местоположением можно ознакомиться на едином портале многофункциональных центров Приморского края http://mfc-25.ru/ Также уведомляем, что подать заявление электронно можно не ранее чем за 45 дней до дня голосования и не позднее 24 часов по московскому времени за пять дней до дня голосования (понедельник).  Обращаем внимание на то, что заявление подается только ОДИН РАЗ.

Юлия МИРОНЕНКО,
директор МФЦ «Мои документы» в Находке

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.