Голосуй за новогоднюю игрушку!

Завершился приём творческих работ на городской конкурс на лучшую ёлочную игрушку, организованный Центральной библиотечной системой Находки. Конкурс проходит третий год, и в этот раз, кроме двух традиционных номинаций «Игрушка со страниц книжки» и «Семейная игрушка», была заявлена «Игрушка объёмных форм». Творческие поделки в последней номинации должны быть по размеру не менее одного метра.
В этом году в конкурсе участвовало около 100 находкинцев, которые смастерили на конкурс более 50 игрушек. В номинации «Лучшая игрушка больших форм» представлено девять коллективных работ. Некоторые из этих работ сделаны читателями в городских библиотеках под руководством библиотекарей. Так, Центральная городская библиотека представила гигантскую «Избу-читальню», библиотечный комплекс «Ливадия» — «Заснеженную ёлочку» высотой один метр, а городская библиотека-музей — «Рождественскую козу» из натуральных материалов. 14-летний Михаил Савастин, которому помогала мама и младший брат, смастерил Щелкунчика ростом 131 см, а семья депутата городской думы Вячеслава Дягилева сделала гигантскую конфету «Сюрприз».
В конкурсе есть читатели, которые участвуют в новогоднем мероприятии не первый год. Это семья Сычёвых из библиотечного комплекса «Ливадия», Арина Пилоян из центральной городской библиотеки. В прошлом году они стали призерами конкурса.
А вот ребята из находкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Альбатрос» участвуют в конкурсе впервые. Они смастерили несколько коллективных и индивидуальных работ и участвуют во всех номинациях.
В жюри конкурса вошли: читатель центральной городской библиотеки Анжела Сакаева и педагоги дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского творчества» Надежда Степаненко и Наталья Полуживец.
В этом году организаторы решили вручить приз зрительских симпатий, поэтому все работы городского конкурса можно увидеть на выставке и проголосовать за одну понравившуюся поделку из всех номинаций.
Выставка работает в читальном зале центральной городской библиотеки по адресу: ул. Сенявина, 13, 2-й этаж, с 8 по 15 декабря с 11.00 до 19.00 (выходной – суббота, в воскресенье с 14.00 до 22.00)
Проголосовать можно также на сайте Центральной библиотечной системы www.nakhodka-lib.ru через баннер «Голосуй за новогоднюю игрушку!» Голосование также продлится до 15 декабря.
Затем будут подведены итоги работы жюри и народного голосования, победители получат дипломы и памятные призы.
Галина Колнер,
Центральная библиотечная система Находки

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.