«Голос сердца»

Хор ветеранов «Малиновый звон» был единственным представителем Находки на краевом конкурсе-фестивале патриотической песни «Голос сердца», который прошел в Уссурийске в канун Дня народного единства.
Главным организатором фестиваля была общественная организация «Общероссийский союз ветеранов Афганистана». В номинации «Вокал. Хоровое пение» (категория «36+») за исполнение песни «На Мамаевом кургане тишина…» хор получил диплом лауреата второй степени, а песня была включена в программу гала-концерта. Один из членов компетентного жюри сказал в беседе с нами, что не смог удержать слез во время нашего пения, настолько песня в нашем исполнении проникла в душу. Такой передачи содержания музыкального произведения и добивается руководитель хора Елена КРИВОЛУТСКАЯ. Это тем более сложно, что наш хор поет а капелла, что гораздо труднее, чем петь с музыкальным сопровождением.
Поездка в Уссурийск (это была наша первая поездка в этот город) состоялась благодаря участию генерального директора группы компаний Находкинского ПАТП Алексея Александровича ГАШЕВА, который выделил нам автобус. Хочется отметить четкую работу и доброжелательность всех сотрудников предприятия, с кем пришлось общаться в период подготовки к поездке. Это Валентина Мироновна МИН, Егор Алексеевич ГАШЕВ, Александра Юрьевна ПАНКРАТОВА и наш водитель, профессионал высокого класса Леонид Николаевич БОЯРСКИЙ. Всем огромное СПАСИБО!
Галина АРХИПОВА,
участница хора

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.