В гостях у «Милосердия»

На днях произошла долгожданная встреча волонтеров школы №19 «Выбор» с ребятами из Екатериновского детского дома-интерната в стенах нашей родной школы.


Все три года нашего общения волонтеры школьного движения «Милосердие» ездили в гости в Екатериновку. Затем договорились встретиться на нашей территории. Мы к этой встрече очень готовились, хотели, чтобы она прошла на высшем уровне. Так и получилось.
Старшая группа волонтеров всё очень хорошо организовала: концерт, конкурсы, загадки, викторину, накрыли сладкий стол, – несмотря на то, что волнение перед встречей давало о себе знать. Нам помогли талантливые ученики школы, они порадовали гостей танцами, песнями и стихами. Младшая группа волонтеров ни на шаг не отходила от ребят: встретили гостей, проводили их до класса-музея «Отечество», были готовы помочь в любую минуту.
Ребята из интерната посетили церковь и пообщались с настоятелем храма Живоначальной Троицы протоиереем отцом Александром. Он рассказал о семье, как важно выражать благодарность своим близким; что самое главное для мужчины, женщины и ребенка; подарил детям крестики.
Трудно передать словами, как мы рады общению с этими особыми детишками, какой энергией мы заряжаемся от них. Мы не перестаем восхищаться тем, как они умеют радоваться каждому моменту своей жизни. При каждой нашей встрече мы видим только улыбки на их лицах, и даже маленькой подаренной игрушке они очень рады.
После каждой встречи с друзьями все наши волонтеры удивляются, как же так получилось, что вроде бы МЫ должны были подарить детям хорошие эмоции, но всегда получается, что ОНИ дарят нам радость от встречи. А сколько всего эти ребята умеют: петь, танцевать, рисовать, читать и писать стихи. Это не просто дети с какими-то ограничениями, это необычайные дети, обладающие волшебной энергетикой, которой они с радостью делятся с окружающими.
Анастасия МАСКАЕВА,
11-й «А» класс СОШ №19 «Выбор», школьный пресс-центр

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.