Горбушу хранили с нарушением

За перевозку и хранение партии горбуши с нарушением температурного режима предприятию из Камчатского края грозит штраф.
Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области рассмотрено административное дело в отношении ООО «Тымлатский Рыбокомбинат» из Камчатского края за нарушение температурного режима при хранении и транспортировке крупной партии мороженой горбуши.
В августе текущего года во Владивосток трюмной партией прибыла мороженая обезглавленная потрошеная горбуша общей массой более двух с половиной тысяч тонн. Грузоотправителем и грузополучателем данного подконтрольного товара являлось ООО «Тымлатский Рыбокомбинат».
Часть подконтрольного товара была выгружена из трюма в вагоны, расположенные на территории АО «Далькомхолод». В ходе проведения государственного ветеринарного контроля должностным лицом Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области произведен осмотр горбуши и замер температуры. Температура в толще продукции составила от минус 15 °С до минус 16,3 °С при необходимых минус 18 °С, что не соответствует требованиям технического регламента и ГОСТа, в соответствии с которым изготовлена данная продукция. Рыба была отправлена на дозаморозку.
По факту выявленного нарушения Управлением Россельхознадзора в отношении юридического лица возбуждено административное производство. За допущенное нарушение юридическому лицу грозит административный штраф в сумме 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.